Островетчина встречала эстафету Победы

08:00 / 22.02.2015
14 февраля 2015 года Сморгонская пограничная группа принимала эстафету вдоль границ СНГ, приуроченную к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, от коллег из Лидского пограничного отряда в н.п. Трабы.

В районном Доме культуры г. Ошмяны в 16.00 состоялась встреча участников Эстафетной группы с личным составом отдела пограничной службы «Ошмяны» и концерт военного оркестра для военнослужащих и жителей приграничья.

15 февраля 2015 года участники Эстафетной группы возложили венки и цветы к памятнику на братской могиле советских воинов и партизан в г. Сморгонь. После этого Эстафетная группа посетила пограничные заставы «Лоша», «Лынтупы» и пограничные посты «Ярево», «Полесье», где были проведены уроки мужества.

16 февраля 2015 года в Доме культуры г. Поставы состоялась встреча участников Эстафеты с личным составом отдела пограничной службы «Поставы», отделения пограничного контроля «Мольдевичи», 1-го военного госпиталя. Состоялся концерт военного оркестра для военнослужащих и жителей приграничья, после чего Эстафета Победы была передана коллегам из Полоцкого пограничного отряда.

Александр Колобов, помощник начальника Сморгонской пограничной группы по работе со СМИ.