«Волшебные шкатулки» в Островецком территориальном центре

15:00 / 08.03.2024


В преддверии 8 Марта в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста Территориального центра социального обслуживания населения прошла выставка «Волшебные шкатулки».

Её организовали посетители и члены общества инвалидов по зрению. Хотя вначале сомневались, сохранились ли у кого старинные красивые шкатулки. Ведь именно такие хотелось представить на всеобщее обозрение. Зря переживали, такие изделия нашлись.

Например, шкатулка Натальи Зубенко датируется 1962 годом и очень дорога для неё, так как приобретена ещё во время учёбы. Экземпляр Зои Бобер отличался изящной вязаной композицией с ландышами. Евгения Шептун принесла шкатулку-сундучок – подарок подруги. Юлия Скрипник представила изделие, дорогое не только для неё, но и её мужа, ведь оно досталось в дар от его бабушки. Утончённые красивые шкатулки, подаренные некогда супругами, принесли Елена Кочан и Ирина Творогаль, а Светлана Мешкис – сладкую шкатулку, подаренную невесткой. Не осталась в стороне и автор этих строк, представив экземпляры – память от дедушки и мужа.

Все участники отмечены Благодарственными письмами.

Тамара ЛУКША, председатель районной организации ОО БелТИЗ.

Фото из архива ОО БелТИЗ.

Текст: Главный администратор