Лето с пользой провели школьники из Рымдюн

13:25 / 20.09.2023



Каждый из нас мечтает провести время весело и интересно, особенно если это каникулы.

На мой взгляд, самый оптимальный вариант для этого –оздоровительный лагерь, где есть возможность укрепить здоровье, обрести новых друзей, разучить новые игры, песни, танцы, а ещё попутешествовать.



В Рымдюнской школе на летних каникулах работало два оздоровительных лагеря: с дневным пребыванием «Сунічкі» и с круглосуточным -- «Вясёлка».



Игры и соревнования, викторины и творческие проекты, походы и песни у костра, спортивные соревнования и квесты – всё это делало смену интересной.

Запомнились нашим воспитанникам экскурсии- путешествия в Рымдюнский сельский клуб-библиотеку, где они познакомились с музеем и поучаствовали в мастер-классах по изготовлению украшений интерьера. Ребята посетили творческие мастерские ЦТДиМ, ледовую площадку, аквапарк в Молодечно, музей Огинского в Залесье, побывали на спасательной станции Яновского водохранилища. Но не только мы «гостили», приезжали гости и к нам – сотрудники РОЧС и РОВД.



Провожу лето с пользой! Так можно сказать о школьниках, которые воспользовались предложением не только отдохнуть, но и заработать. От управления по труду, занятости и социальной защите в школе были организованы производственные бригады, многие из ребят здесь получили свою первую заработную плату.

Стали наши школьники и активными участниками студенческого движения – трудились в сельскохозяйственном отряде, организованном при поддержке КСУП «Гервяты».



Смены оздоровительных и трудовых лагерей закончились. Но мне кажется, что это время останется в памяти детей надолго, ведь оно прошло с пользой.

Ольга КОВАЛЕВСКАЯ, заместитель директора Рымдюнской СШ.

Текст:
Фото: Елена Ярошевич