Островчанки Людмила Зенькова и Наталья Азевич «взяли» медали на беговом Гран-при

16:00 / 25.11.2022

Островецкие бегуньи снова в числе лучших: Людмила Зенькова стала победительницей открытого Гран-при Молодечненского района 2022 года, у Натальи Азевич – 3-е место.

Последний этап бегового Гран-при прошёл на центральном городском стадионе Молодечно. Атлеты бежали один час, после чего фиксировалось пройденное ими расстояние. С результатом 14 446 метров Людмила Зенькова заняла 1-е место в своей возрастной группе (30-39 лет) и 2-е – в женском абсолюте, уступив всего несколько десятков метров сопернице из Белоозёрска.

С бронзовым результатом, намотав 11 804 метра, завершила бег в своей категории (40-49 лет) Наталья Азевич. И она же стала 3-й в общем зачёте Гран-при.

В забеге также участвовали островчане Антон Ковалевкий (13 941 метр, 7-е место в группе 30-39 лет) и Олег Клюшин (11 280 метров, 8-е место в группе 50-59 лет).