Двое учащихся колледжа в Гродно издевались над однокурсником, возбуждено уголовное дело

15:00 / 26.09.2022

В Гродно двое учащихся колледжа привлечены к уголовной ответственности за издевательства над однокурсником. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Гродненского облисполкома.

По информации ведомства, двое несовершеннолетних граждан в середине сентября находились в одном из классов учреждения среднего специального образования. Известно, что учащиеся не отличаются примерным поведением и создают конфликты на ровном месте. На перемене молодые люди решили поиздеваться над однокурсником. Сначала они повалили его на землю, ударили ногой, а в завершение один из подозреваемых сел на потерпевшего. Все издевательские действия записывались на видео.

Остудили пыл юношей сотрудники милиции. Было проведено разбирательство и собраны материалы. В итоге Гродненский межрайонный отдел Следственного комитета принял решение возбудить уголовное дело по статье "Хулиганство". Таким образом, отметили в УВД Гродненского облисполкома, юношеский максимализм и желание показаться круче других привели двух 16-летних учащихся колледжа к уголовной статье.

Фото из архива