Головченко с рабочим визитом направился в Уфу и Казань

14:47 / 20.09.2022

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко направился с рабочим визитом в Уфу и Казань (Российская Федерация), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Правительственная делегация Беларуси во главе с премьер-министром посетит Уфу и Казань с 20 по 22 сентября. Как неоднократно подчеркивал премьер-министр Роман Головченко, сотрудничество с Россией имеет для Беларуси важное значение в плане наращивания и переориентации экспорта. Именно поэтому цель визита - договоренности по увеличению товарооборота с этими регионами, особенно интересны поставки тех групп товаров, которые необходимы для обеспечения устойчивой работы белорусской промышленности.

Программой визита предусмотрено участие в международном конгрессе "Транспорт и строительство", посещение крупнейших предприятий Башкортостана и Татарстана, переговоры с руководством республик, множество бизнес-встреч, по итогам которых планируется подписание конкретных договоров о сотрудничестве.

Как сообщили в пресс-службе правительства, в Уфе состоится открытие дилерского центра по продаже грузовой техники ОАО "Минский автомобильный завод" и "ДОРЭЛЕКТРОМАШ". Также в столице Башкортостана в рамках визита белорусской делегации состоится церемония закладки капсулы строительства завода по производству машин и оборудования для послеуборочной обработки зерна ОАО "АМКОДОР".

В состав белорусской делегации вошли представители различных министерств и ведомств, руководители таких белорусских предприятий, как "МТЗ", "МАЗ", "Белкоммунмаш", "АМКОДОР", "Горизонт".

Роман Головченко. Фото из архива