ФК «Островец» идёт пятым после первого круга чемпионата

08:33 / 22.07.2022
ФК «Островец» завершил первый круг респуб­ликанского чемпионата по футболу среди команд первой лиги и по его итогам занимает пятую позицию в турнирной таблице. Представляем краткий обзор последних трёх туров, а также знакомим с новыми футболистами, которые будут защищать честь «зелёно-белых» во второй половине сезона.

Игры.10 тур наша команда провела на выезде, где встречалась на футбольном поле с соперниками из Орши. Матч завершился в пользу островчан 1:3. Победу принесли Павел Ловгач, забивший гол на 56-й минуте, Алексей Белевич, удвоивший результат на 62-й, и Дмитрий Алисейко, который на 80-й минуте с пенальти поставил окончательную точку.

11 тур запомнился футболистам и болельщикам островчан первым проигрышем на домашнем стадионе. «Какая боль, какая боль…» В непростом матче наша команда уступила соседям из Сморгони 2:3. Взятием ворот среди наших игроков отличились Алексей Белевич и Иван Калошкин – 9-я и 77-я минута соответственно.

12 тур стал завершающим в первом круге чемпионата. И снова «зелёно-белых» ожидала игра на чужом поле, да ещё с ярым противником – рогачёвским «Макс­лайном», жаждущим взять реванш за поражение в прошлогоднем финале второй лиги. Этот матч для нашей команды и её фанатов прошёл, что называется, «на валидоле». Проигрывая 2:0, за 5 минут до финального свистка островчане на 87-й минуте отыграли один мяч – гол забил Иван Калошкин. А на последних секундах добавленного времени Дмитрий Вашкель блестящим ударом сравнял счёт – 2:2. Блестящая волевая ничья нашей команды.

Потери. По соглашению сторон прекращено арендное соглашение с ФК «Ислочь» и Алексей Орлович покинул ФК «Островец».

В связи с переездом оставил «зелёно-белых» и Владислав Зубрицкий.

В команде. Во второй половине сезона состав ФК «Островец» пополнился вратарями Артёмом Каратаем и Егором Кирилловым, а также защитником Егором Шашко.
И снова в бой!

Первый матч второго круга чемпионата состоится 13-14 августа. ФК «Островец» проведёт его на выезде, где его ожидает матч против ФК «Молодечно».