Оригинальные изделия представила на мини-выставке Ирина Анимуцкая

11:02 / 21.02.2022

Февраль – месяц лютый, но в стенах Территориального центра социального обслуживания населения всегда тепло и уютно. Такую атмосферу во многом создают оригинальные поделки неутомимых его посетительниц. Сейчас здесь проходит мини-выставка «Добрых рук мастерство», посвящённая Году исторической памяти.

Работы на неё представила посетительница отделения дневного пребывания инвалидов и граждан пожилого возраста Ирина Анимуцкая. Мастерица не впервые выставляет свои шедевры, в этот раз она порадовала поделками, выполненными в техниках: плетение из газет, декупаж, квилинг, вязание.

Лён, гофгобумага, нитки, газеты, ленты, бусы, пуговицы, дерево, пластмасса – всё это в умелых руках женщины превращается в красивые шкатулки, вазочки, картины и прочие оригинальные изделия. А ещё женщина вдыхает жизнь в старые, казалось бы, никому не нужные вещи. В глиняном кувшине стильно смотрятся цветы, а старая рамка как никакая другая подходит для аппликации изо льна. И каждое из этих изделий не только отражает мастерство рукодельницы, но и сохраняет память о прошлом, которое становится историей.


Тамара ЛУКША,

специалист ТЦСОН.

Текст: Главный администратор