19 января в Беларуси отмечается День спасателя

08:00 / 19.01.2022

IMG_5404.jpg

На фото (слева направо): Артём Лось, Денис Пацукович и Руслан Явтушенко из пожарной аварийно-спасательной части №1.


Уважаемые сотрудники и ветераны службы спасения! 
Поздравляем с Днём спасателя!


Эта профессия – удел сильных и мужественных людей, преданных выбранному делу. Ежедневно, рискуя собственным здоровьем, вы бросаете вызов природным стихиям, огню, техногенным авариям. И всё для того, чтобы обезопасить жизнь других. Ваше мужество, бесстрашие и самоотверженность – надёжный заслон на пути любой чрезвычайной ситуации. И люди, попавшие в беду, рассчитывают именно на вас, потому что уверены: помощь обязательно придёт, а спасатели сделают всё, чтобы спасти главное – человеческие жизни. На ваши плечи ложится огромная ответственность за тех людей, кто становится жертвами собственной беспечности, халатности и неосторожного обращения с огнём.
Особые слова благодарности ветеранам, которые служат примером молодому поколению в самоотверженности, стойкости и отваге.
Желаем спасателям, ветеранам службы, их родным и близким крепкого здоровья, оптимизма, твёрдости духа, семейного счастья, благополучия и верной команды единомышленников в вашей ответственной и чрезвычайно важной работе.

И.Я. Шалудин, председатель Островецкого районного  исполнительного комитета.
И.Э. Тальчук, председатель Островецкого районного Совета депутатов.



Уважаемые коллеги, ветераны, дорогие друзья!
Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём спасателя!


Человеческая жизнь и здоровье бесценны, а их защита является одним из ключевых приоритетов Республики Беларусь. В любую секунду прийти на помощь готова опытная, оснащённая всеми необходимыми средствами команда спасателей. 
Работники МЧС и впредь будут эффективно решать задачи, поставленные Президентом Александром Григорьевичем Лукашенко, по защите наших граждан, беречь и приумножать традиции, честно и преданно служить Отечеству! 
Сегодня мы поздравляем не только наших коллег из ОСВОДа, добровольцев, ветеранов службы и юных спасателей. Любой человек, который пришёл на помощь попавшим в беду, преодолел неуверенность и страх, также по праву может считать День спасателя своим праздником. 
Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, любви и добра, мира, спокойствия и душевного тепла в домах.  

Виталий РЫБАК, начальник Островецкого РОЧС.



Текст: Главный администратор
Фото: Светлана Фёдорова