Фотофакт. Новые спортивную и тренажёрную площадки открыли в Гудогайской школе

12:54 / 31.12.2021

Второй год подряд накануне Нового года Дед Мороз в лице Островецкого районного исполнительного комитета делает подарки ученикам и педагогам Гудогайской средней школы: в 2020-м это был отремонтированный фасад здания, в 2021-м – это новые спортивная и тренажёрная площадки.

– Государство имело и будет иметь социальную направленность. Образованию, молодёжи всегда уделялось и будет уделяться внимание. Ведь дети – наше будущее, и, вкладывая в них, мы обязательно получим отдачу, – отметил заместитель председателя райисполкома Геннадий Бычко. – Все учреждения образования находятся в центре внимания райисполкома. В Гудогае подарки под Новый год действительно начинают становиться традицией. И на 2022-й стоит задача по благоустройству территории – сумма на это нужна немаленькая. Есть много планов и по другим учреждениям образования.

В торжественной обстановке заместитель председателя райисполкома Геннадий Бычко, председатель Гудогайского сельсовета Виктор Карпович, начальник отдела образования Оксана Землякова и директор Гудогайской школы Владимир Кривец перерезали красную ленточку. И получив символический ключ от Деда Мороза, дети и взрослые отправились на новую площадку.

– Подарок приятный и дорогой. За 2,5 месяца строители сделали добротную площадку. Дети рады – здесь можно одновременно заниматься футболом и баскетболом. И никто никому не мешает, – рассказал Владимир Кривец. – А старшим школьникам и нашим выпускникам нравится площадка с многофункциональными тренажёрами.

Улыбки, радость, смех… Что может быть приятнее счастливых детей! Каждый из них во время открытия вновь загадал сокровенное желание. Ведь, говорят, если верить в мечту, то она обязательно сбудется!













Подписывайтесь на «Островецкую правду» в телеграм по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

И присоединяйтесь к нашему сообществу в viber https://vk.cc/c3yHGs – будьте всегда в курсе свежих новостей из жизни Островца и Островецкого района.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Северный вектор Гродненщины» по короткой ссылке https://t.me/severvg.

Самые интересные новости Островецкого, Ошмянского и Сморгонского районов.

Текст:
Фото: Елена Ярошевич