Районный благотворительный утренник прошёл в Островце

09:09 / 29.12.2021

В преддверии Нового года в Островце в рамках акции «Наши дети» прошёл районный благотворительный утренник.

Захватывающее и волшебное праздничное действо собрало детей в многофункциональном культурном комплексе. Маленькие гости окунулись в самую настоящую новогоднюю сказку, наполненную множеством чудес. Здесь юным островчанам встретились не только главные герои Нового года, но и другие фантастические персонажи.

Праздника могло не быть: из-за неосторожно сказанных слов мальчиком Вовой, который не верил в волшебство, Деда Мороза взяла в плен Малефисента. Виновнику такого происшествия вместе с подружкой Верой пришлось отправиться на поиски главного новогоднего героя, используя теорию шести рукопожатий. Они встречались со Снеговиком, Домовым Кузьмой, Инопланетянином, Кикиморами, Снегурочкой с символом наступающего года Тигром и, наконец, с самой Малефисентой.

На помощь Вове и Вере пришли и дети – ведь перемещаться в сказке можно было только дружно взявшись за руки и закрыв глаза, а получить адрес сказочного персонажа, выполнив задания. Маленькие участники праздника играли в снежки, собирали волшебную фразу, угадывали популярных исполнителей и танцевали.

Такая тёплая и чудесная атмосфера царила в зале, что никакие злые чары не смогли устоять – в волшебство поверил не только мальчик Вова, но даже Малефисента стала доброй. На то оно и время новогодних чудес! И Дед Мороз, и Новый год были спасены.

***

В этот день на праздничном благотворительном утреннике присутствовали почётные гости: депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Виктор Свилло, заместитель председателя Островецкого райсполкома Геннадий Бычко, председатели районных общественных объединений «Белая Русь», «Белорусский союз женщин», «Белорусский фонд мира», совета ветеранов, руководители организаций и предприятий района. Они поздравили маленьких островчан, их родителей и педагогов с наступающим Новым годом и пожелали исполнения желаний.

Виктор Свилло:

– В эти поистине волшебные дни, рождественские, предновогодние, в нашей стране проходит акция «Наши дети». Это замечательная традиция, которая стала реальным проявлением заботы государства о детях и семьях, воспитывающих детей. Многие взрослые, вспоминая свои новогодние и рождественские мечты и надежды, и работают для того, чтобы сейчас подарить праздник, наполненный чудесами. Благодарю всех, кто приложил усилия к тому, чтобы сегодняшний утренник состоялся.

Дорогие друзья, поздравляю вас с наступающим Новым годом и желаю, чтобы все были счастливы, здоровы, а государство сделает всё, чтобы жить в нашей замечательной Республике Беларусь стало комфортнее.















Подписывайтесь на «Островецкую правду» в телеграм по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

И присоединяйтесь к нашему сообществу в viber https://vk.cc/c3yHGs – будьте всегда в курсе свежих новостей из жизни Островца и Островецкого района.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Северный вектор Гродненщины» по короткой ссылке https://t.me/severvg.

Самые интересные новости Островецкого, Ошмянского и Сморгонского районов.

 

Текст:
Фото: Светлана Фёдорова