Читают ли островчане «Астравецкую праўду»?

11:04 / 15.12.2021
Декабрь – не только первый месяц зимы, когда все живут в ожидании чуда. Это ещё и время долгих зимних вечеров. Чтобы чем-то их занять, а также быть в курсе новостей и событий города и района, предлагаем оформить подписку на районную газету. 

Мы поинтересовались у островчан, за что они любят «Астравецкую праўду»?

1.jpgОксана Свирская, заведующий отделом территориального центра:

– «Астравецкую праўду» читаем всей семьёй. Сколько себя помню, столько её выписывали наши родители. Мама не пропускает ни одной статьи. Теперь, с возможностью читать газету в интернете, стало ещё проще. Не раз слышала от родственников, живущих за границей, что они подписаны на группы «Астравецкай праўды» в соцсетях. Близким это интересно, потому что так они знакомятся с новостями и событиями, которые происходят на родине. Газета очень нравится, много хороших материалов – уверена, каждый может найти что-то по душе. Мне хотелось бы, чтобы возродили тематичес­кую страницу «НЕограниченные возможности» для инвалидов.


2.jpgЕлена Дамуть, островчанка:

– «Районку» выписываю всю жизнь. Всё нравится, читаю с первой до последней страницы. Лучше газеты не придумаешь, есть всё, что надо: политика, культура, экономика, спорт, образование и другие темы. С удовольствием смот­рим и островецкую телепрограмму. В 17.30 обязательно включаем 25-й канал на «Зале». Если я забуду, то дочка непременно напомнит. Спасибо все журналистам за работу – и с наступающими праздниками!


3.jpgТатьяна Войтехович, заместитель директора ДЦРР №1:

– Газету выписываю лет 15 – и это уже стало доб­рой традицией. Несмотря на то что теперь читать статьи «Астравецкай праўды» можно в интернете – на сайте и во всех социальных сетях – по-прежнему люблю печатную версию. Просматриваю все материалы, которые касаются системы образования. Интересно узнавать новости города и района, да и просто люблю посмотреть объявления и поздравления. Очень нравится пятничный выпуск. Во-первых, он больше, чем во вторник. Во-вторых, материалы в нём всегда интереснее.

Подписывайтесь на «Островецкую правду» в телеграм по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

И присоединяйтесь к нашему сообществу в viber  https://vk.cc/c3yHGs – будьте всегда в курсе свежих новостей из жизни Островца и Островецкого района.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.


Текст: