«Белорусскому союзу женщин» – 30 лет: на праздничном мероприятии побывала Людмила Сосновская

15:34 / 13.12.2021

Торжественное мероприятие, приуроченное юбилею Белорусского союза женщин, прошло в Минске. Его участником стала директор средней школы №3 Людмила Сосновская. Её мы попросили поделиться впечатлениями от увиденного и услышанного.

– Во Дворце Республики собрались сотни женщин, чтобы отпраздновать это значимое событие. Приятно было услышать тёплые слова и поздравления от председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой, заместителя премьер-министра Игоря Петришенко, министров информации Владимира Перцова, здравоохранения Дмитрия Пиневича, образования Игоря Карпенко и других. Праздничная атмосфера, цветы, поздравления –приятно, что отмечен вклад женщин в социально-экономическое развитие нашей страны, их участие в благотворительных проектах, – рассказала Людмила Станиславовна. – К слову, первичная организация средней школы №3 постоянный участник всех акций и мероприятий БСЖ – мы сотрудничаем с коррекционным центром, присоединились к сбору помощи беженцам, ведём патриотическую работу, встречаемся с узниками концентрационных лагерей. Сегодня это как никогда важно.

3.jpg

Женщины Островетчины в становление и развитие областной и республиканских организаций внесли огромный вклад. Сегодня в районную организацию входят 724 мамы, жены, лидера и профессионала своего дела, создано 49 первичных организаций.

– Поддержка семьи, патриотическое и нравственное воспитание молодежи, охрана материнства и детства, помощь пожилым и инвалидам, общественно-политическая, социально-экономическая и культурная жизнь – во всём этом участвуют наши женщины. И по-другому быть не может, ведь именно мы от природы наделены самыми лучшими качествами и чувствами. Мы по первому призыву оказываем помощь, поддерживаем в беде, радуемся успехам. Женщина может и способна на всё, а если что-то не умеет, то обязательно научится, – уверена председатель районной организации общественного объединения “Белорусский союз женщин” Наталья Баницевич.

2.jpg

Фото из архива и grodnonews.by


Подписывайтесь на «Островецкую правду» в телеграм по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

И присоединяйтесь к нашему сообществу в viber https://vk.cc/c3yHGs – будьте всегда в курсе свежих новостей из жизни Островца и Островецкого района.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст: