Форум «Беларусь-Хоккайдо» прошел в Японии

08:53 / 10.11.2021

В японском городе Хакодатэ состоялось яркое экономическое событие — форум «Беларусь-Хоккайдо». Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии в Токио.

Мероприятие прошло при поддержке посольства Беларуси в Японии, Островецкого и Мстиславского райисполкомов, Национального агентства инвестиций и приватизации, Белорусской торгово-промышленной палаты, а также администрации префектуры Хоккайдо, городских властей Хакодатэ и Ноборибэтцу, региональных ТПП и общественных организаций.


«В приветственном слове к участникам форума посол Беларуси в Японии Руслан Есин отметил уже почти двухсотлетнюю связь Беларуси с префектурой Хоккайдо, а также позитивное взаимодействие между белорусской и японской федерациями биатлона, городами Островец и Хакодатэ, Мстиславль и Ноборибэцу», - рассказали в белорусской дипмиссии.

В своем обращении губернатор префектуры Хоккайдо Наомичи Судзуки выразил надежду, что успех этого форума будет способствовать дальнейшему развитию дружественного диалога между Республикой Беларусь и Хоккайдо.

Японские бизнесмены с интересом ознакомились с презентацией Островецкого района, коммерческими и инвестиционными предложениями в сферах деревообработки, продуктов питания, легкой и ювелирной промышленности. информаций о БелТПП.

На мероприятии была организована экспозиция белорусских производителей текстильных и льняных изделий.

Накануне форума состоялись встречи с мэром города Хакодатэ Тосики Кудо и депутатом Палаты представителей Парламента Японии Осакой Сэйджи.

БелТА

Текст: Главный администратор