Поздравление с Днем Октябрьской революции!

09:15 / 07.11.2021

Уважаемые жители Островетчины!

Примите поздравления с Днём Октябрьской революции!

Это одно из самых значительных событий ХХ века, определивших ход мировой истории. Изменив судьбу огромной страны, революция открыла новую эпоху в развитии человечества, претворила в жизнь такие основополагающие принципы, как право наций на самоопределение, уважение к людям труда, социальная справедливость, создала условия для национального возрождения многих народов, образования Советского Союза, обеспечившего Великую Победу в самой страшной войне.

Республика Беларусь единственная на постсоветском пространстве, кто отдаёт дань уважения этому историческому событию. В нашей стране 7 ноября является государственным праздником, что свидетельствует о значимости этой даты для нашего общества.

Благодаря Великому Октябрю белорусский народ обрёл государственность, создал экономический и интеллектуальный потенциал, сберёг и обогатил национальную культуру. Люди получили право на труд, образование, отдых, участие в управлении страной.

С именем Октябрьской революции мы связываем многочисленные победы, свершения и трудовые достижения нашего народа, которые и поныне продолжают оставаться предметом нашей особой гордости.

Избрав курс на построение суверенного социально ориентированного государства, современная Беларусь в непростых внешних условиях предпринимает последовательные шаги, чтобы обеспечить мир и стабильность в обществе, поднять на новый уровень промышленность и сельское хозяйство, приумножить национальное достояние.

Желаем всем жителям района крепкого здоровья, спокойствия и мира, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!

И.Я. Шалудин, председатель Островецкого районного исполнительного комитета.
И.Э. Тальчук, председатель Островецкого районного Совета депутатов.

Текст: Главный администратор