Можно ли переоформить транспортный налог на нового владельца

10:31 / 28.10.2021

Белорусский рубль просел ко всем основным валютам :: Бобруйск - Бизнес и политикаОдним из актуальных вопросов водителей в эти дни является транспортный налог.

Читатель «Островецкой правды» Ника Янкович обратилась в редакцию с просьбой объяснить, нужно ли ей платить за машину, которую она продала, но не переоформила.

«Я продала свой автомобиль в рассрочку по договору нотариуса. Потом сумму долга с покупателя взыскивала через суд. Теперь он не выходит со мной на связь, чтобы переоформить автомобиль. Мне выставлен счёт на оплату транспортного налога – как переоформить его на покупателя?» – говорилось в обращении.

На вопрос отвечает Татьяна Карпович, заведующий сектором налогообложения физических лиц ИМНС по Островецкому району:

– В соответствии с Налоговым кодексом Республики Беларусь объектом налогообложения транспортным налогом признаются транспортные средства, зарегистрированные на физические лица в ГАИ МВД. Следовательно, если на сегодня данный автомобиль зарегистрирован на вас, то вы являетесь плательщиком транспортного налога. По вопросам снятия с учёта транспортного средства необходимо обратиться в ГАИ МВД.


Подписывайтесь на «Островецкую правду» в телеграм по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

И присоединяйтесь к нашему сообществу в viber https://vk.cc/c3yHGs – будьте всегда в курсе свежих новостей из жизни Островца и Островецкого района.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст:
Фото: из интернета