В Островец едет грузовик с добрыми делами

16:46 / 25.10.2021
Наша газета неоднократно писала о реализации благотворительного проекта «Новая жизнь в обмен на крышечки». Его идея прос­та: не выбрасывать, а собирать пластмассовые крышки от ПЭТ-бутылок из-под напитков, средств бытовой химии, парфюмерии, а затем приносить в специальный контейнер в СШ №1 или передавать координатору проекта в Островце Алёне Урбанович.

Собранный материал отправляется на переработку, а вырученные деньги передаются на благотворительность.

И вот в рамках проекта учреждение «СоциоЭкоЦентр» реализует благотворительное экотурне при финансовой поддержке Coca-Cola в Беларуси.

Специальный грузовик для сбора крышечек за 12 дней проедет по всем областям и посетит 50 населённых пунктов Беларуси, в том числе Островец.
Поэтому, если собираете  пластмассовые крышки, приносите их заранее в СШ №1 – их потом увезут на грузовике, а вырученные деньги будут пожертвованы на реабилитацию детей с заболеваниями центральной нервной системы. 

Рука тянется выбросить бутылку из-под молока, кефира, йогурта? Стоп! А как же крышечка? Ведь именно ваша маленькая помощь поможет сделать большое доброе дело. 

Телефон для связи с координатором +375 (29) 787-85-57.  

Вместе мы – большая сила: крышечки доброты

Подписывайтесь на «Островецкую правду» в телеграм по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

И присоединяйтесь к нашему сообществу в viber  https://vk.cc/c3yHGs – будьте всегда в курсе свежих новостей из жизни Островца и Островецкого района.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст:
Фото: из интернета