Я вакцинировался! Островчане рассказывают, почему решили привиться против “ковид”

14:36 / 12.10.2021

IMG_1413.jpg

Более 8 тысяч островчан уже сделали прививку от «ковида». Среди них вахтёр районного центра гигиены и эпидемиологии Чеслав Кабардо, который рассказал, почему решил привиться:

– Коронавирусом я заболел в ноябре 2020-го. Перенёс болезнь легко: один день была небольшая температура, потом пропало обоняние. Можно сказать, «ковид» прошёл в лёгкой форме, провёл 2 недели на самоизоляции. Но не раз приходилось слышать истории людей, которые лежали в «инфекционке» и реанимации, поэтому, как только началась прививочная кампания, решил вакцинироваться. В январе привился первой дозой, в феврале – второй.

Людей за день моей вахты проходит много – риск подцепить инфекцию есть.

Вакцинация, на мой взгляд, самый надёжный метод профилактики коронавируса. Ведь для любого человека важно быть здоровым, а если и заболеть, то перенести «ковид» в лёгкой форме.

Через 9 месяцев после прививки планирую повторить вакцинацию – уверен, что дополнительная защита не помешает, наоборот, появится ещё один шанс быть здоровым и не болеть.

Не надо бояться – всё это делается для себя и в интересах здоровья. Обезопасьтесь от опасной болезни и живите долго и счастливо!




Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 


Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.


Текст:
Фото: Елена Ярошевич