Сельский сход прошёл в агрогородке Мали

13:00 / 11.10.2021

Вопросы пожарной безопасности обсудили на сельском сходе в агрогородке Мали.

Спектр тем этих встреч знаком многим жителям района, но поговорить о них никогда не лишне. И один из главных вопросов, который не теряет актуальности круглый год, касается пожарной безопасности.

На этот раз с профилактикой «пламенных» происшествий выступил начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Рыбак. Он обратил внимание собравшихся на тот факт, что в текущем году на Островетчине уже произошло 28 пожаров – цифра очень высокая. Горят дома, хозяйственные постройки и машины.

– Не перестаём напоминать, что важно следить за состоянием электропроводки и пользоваться исправными электроприборами, – отметил Виталий Константинович. – Ещё один пункт пожарной профилактики – печки. Хозяева должны следить за тем, чтобы на них не было трещин, не допускать перекала при топке. Причём делать это нужно не только в домах, но и в банях и других хозпостройках.

1.jpg

Также начальник РОЧС остановился на проблеме неосторожного обращения с огнём. Один из вопросов этой темы касался опасности курения в постели – как правило, виновники пожаров по этой причине находятся в состоянии алкогольного опьянения.

Актуальным стало напоминание правил сжигания мусора на придомовых территориях. Виталий Рыбак акцентировал внимание, что делать это можно на расстоянии от строений, держа под рукой ведро с водой или песком и лопату, а также не оставлять костёр без присмотра.

Тему пожарной безопасности продолжили представители Островецкого района газоснабжения и госэнергогазнадзора. О том, как предупредить правонарушения, рассказал сотрудник районного отдела внутренних дел.

Также на сельском сходе выступили председатели районного Совета депутатов Ирина Тальчук и сельского Совета Виктор Карпович и представитель Территориального центра социального обслуживания населения.

2.jpg


Подписывайтесь на «Островецкую правду» в телеграм по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

И присоединяйтесь к нашему сообществу в viber https://vk.cc/c3yHGs – будьте всегда в курсе свежих новостей из жизни Островца и Островецкого района.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст: