«Зелёно-белые» начинают борьбу за выход в финал

16:50 / 29.09.2021

Большой футбол продолжается! Прошла жеребьёвка финального этапа республиканского чемпионата второй лиги – в эту субботу ФК «Островец» сыграет первый матч 1/8 соревнований.

После того как «зелёно-белые» блестяще завоевали Кубок победителя в Гродненском дивизионе, некоторые болельщики задались вопросом: что же будет дальше? А дальше начинается самое интересное – борьба за выход в финал. И на это претендует 16 команд, вышедших в плей-офф по результатам регионального этапа: Минский дивизион –«Виктория» (Марьина Горка), «Узда», «БГУ», «Молодечно», «Партизан» (Солигорск); Брестский дивизион – «Нива» (Долбизно, Каменецкий район), «Стэнлес» (Пинск), «Малорита»; Витебский дивизион – «Газовик» (Витебск), «Сенно»; Гомельский дивизион – «Макслайн» (Рогачёв), «Бумпром»; Гродненский дивизион – «Островец», «Слоним-Сити», Могилёвский дивизион – «Осиповичи», «Днепр-Юни».

3.jpg

Жеребьёвка, которая прошла 28 сентября, определила пары соперников 1/8 соревнований – из каждой в следующий раунд пройдёт та команда, которая забьёт больше мячей по итогам двух матчей (гостевом и домашнем). Если число голов будет равным, преимущество отдут команде, которая больше раз поразит ворота соперников на чужом поле. Если и в этом случае будет ничья, победителя определят с помощью серии пенальти.

Встречи 1/8 чемпионата пройдут 2-3 октября. ФК «Островец» играет в субботу с командой «Нива» из Долбизно. Матч пройдёт на стадионе в Каменце (Брестская область). Ответная встреча состоится 9 октября в Островце.

Болеем и держим кулаки за нашу команду! А в домашнем матче, надеюсь, поддержим её целым стадионом!

2.jpg

1.jpg


Подписывайтесь на «Островецкую правду» в телеграм по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

И присоединяйтесь к нашему сообществу в viber https://vk.cc/c3yHGs – будьте всегда в курсе свежих новостей из жизни Островца и Островецкого района.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст:
Фото: из архива «АП»
Видео: Белорусская федерация футбола