Правила безопасности напомнили спасатели покупателям автомагазина

16:00 / 29.09.2021

В рамках акции «С заботой о безопасности малой родины!» спасатели проехались вместе с автомагазином по населённым пунктам Гудогайского сельсовета.

Покупатели деревень Липки, Лозовка, Германишки и Груздовщина и не подозревали, что придя к автолавке за покупкой, они бонусом получат напоминание по профилактике пожаров.

Инспектор районного отдела по чрезвычайным ситуациям Марта Милош рассказала, почему важно соблюдать правила безопасности и привела примеры огненных происшествий на Островетчине, причиной которых стала беспечность хозяев. Она также напомнила, как действовать при пожаре и по каким номерам телефона вызывать спасателей.

Особенно актуально на этих встречах звучали темы безопасной эксплуатации печей (они должны быть отремонтированы, при топке их нельзя оставлять без присмотра) и электрооборудования (не перегружать сеть и пользоваться исправными приборами). Кроме того, Марта Владимировна напомнила сельским жителям правила сжигания мусора и разведения костров, о недопущении курения в постели, особенно, в состоянии алкогольного опьянения.

Спасатели рекомендовали покупателям установить в домах автономные пожарные извещатели и раздавали им памятки с полезными советами от МЧС.

1.jpg

2.jpg

3.jpg


Подписывайтесь на «Островецкую правду» в телеграм по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

И присоединяйтесь к нашему сообществу в viber https://vk.cc/c3yHGs – будьте всегда в курсе свежих новостей из жизни Островца и Островецкого района.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст: