Информационный центр ЖКХ появился в Островце

13:17 / 11.09.2021

С 13 сентября некоторые отделы Островецкого РУП ЖКХ будут располагаться по новому адресу.

Так, переехали в здание на улице Набережной, 2 диспетчерская служба 115, паспортисты, абонентский отдел и отдел по начислению жилищно-коммунальных платежей населению.

– Идея создать расчётно-информационный центр, который работал бы напрямую с населением, появилась ещё в 2018 году, когда образовалась единая служба 115, – рассказывает начальник службы Ольга Гришкевич. – Несмотря на то что сервис круглосуточный, директору нашего ЖКХ поступали предложения перенести его ближе к центру города. Когда представилась такая возможность, было решено под одной крышей собрать и другие отделы, которые работают с людьми, чтобы они, зайдя в одну дверь, могли решить все вопросы по линии ЖКХ: получить консультацию, оставить заявку, предложение, что-то подсказать...

Здесь же, на Набережной, будут находиться и контролёры, проверяющие счётчики учёта воды, – к ним можно будет обратиться для заключения договоров на водоснабжение, водоотведение, вывоз мусора. Оплатить заполнение бланков у паспористов также можно будет на месте, как и заплатить квартплату.

1.jpg

К СЛОВУ

– Клиентская служба Островецкого РУП ЖКХ третий месяц занимает первые строчки рейтинга страны по выполнению заявок.

– Для быстрого информирования населения о важных событиях Островецкое РУП ЖКХ внедрило систему СМС-оповещения. Чтобы быть в курсе, сообщите в организацию номер своего мобильного телефона – конфиденциальность информации гарантирована. Услуга для населения бесплатная.

– СМС-оповещение в жилищно-коммунальных хозяйствах существует только в Островецком районе – аналогов ему в Беларуси пока нет.


Подписывайтесь на «Островецкую правду» в телеграм по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

И присоединяйтесь к нашему сообществу в viber https://vk.cc/c3yHGs – будьте всегда в курсе свежих новостей из жизни Островца и Островецкого района.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст: