Вячеслав Сакович: «Мы сможем ответить на «санкционные вилы»

14:32 / 11.08.2021

Не всем удалось напрямую поучаствовать в «Большом разговоре» Президента Республики Беларусь, но каждый мог послушать или посмотреть прямую трансляцию – и сделать свои выводы.

Мнением о некоторых прозвучавших во Дворце Республики темах поделился помощник врача-гигиениста районного центра гигиены и эпидемиологии Вячеслав Сакович:

– «Большой разговор» Президента с общественностью получился в самом деле большим – около 8-ми часов. Много было поднято актуальных вопросов, на которые Глава государства отвечал чётко и открыто. Было видно, что он хорошо разбирается во всех сферах жизни и мировой политике – как и положено крепкому руководителю страны.

Остановился Президент в том числе на санкциях, которым подверг нашу страну Евросоюз. Несмотря на ограничения, которые сильно подрывают экономику, мы продолжаем работать с многими европейскими странами – в сфере безопасности, например. Но мы вынуждены реагировать на непонятные, беспричинные ограничения, которые напрямую коснутся каждого из нас: рабочего человека, ребёнка, пенсионера... А этого нельзя допустить. Согласен с мнением, что нашей стране бороться с такой несправедливостью трудно – как сказал Президент, у нас маловато для этого возможностей, таких, как, к примеру, есть в Китае или России. Но мы должны защитить себя любыми способами. Так что, «прежде чем браться за санкционные вилы» (цитата Президента. – Прим. О.Х.), Европе нужно было подумать о том, что белорусы всё же найдут, чем ответить. Мы выдержали очень непростой 2020 год, уверен, и дальше выстоим.

1.jpg

Текст: Главный администратор