Главное – сохранить мир и спокойствие в нашей стране

12:14 / 10.08.2021

«Большой разговор с Президентом», участниками которого стали представители белорусских и зарубежных СМИ, экспертного и медийного сообщества, в этот раз был действительно большим – общение с Главой государства длилось более 8 часов. Всё это время Александр Григорьевич открыто и откровенно отвечал на вопросы, в том числе провокационные.

Впечатлило многое. Главное на сегодня – суверенитет и независимость. И Глава государства сделает всё возможное, чтобы сохранить мир и спокойствие в нашей стране.

Для меня как жительницы приграничья и белоруски это тоже очень важно. В свете последних событий на белорусско-литовской границе, когда нашим военнослужащим приходится спасать от смерти нелегальных мигрантов, это как никогда актуально. И я уверена, что пограничники, охраняющие рубежи Беларуси, сделают всё, чтобы ситуация стабилизировалась и мы могли спать спокойно.

299.jpg

Александр Лукашенко подчеркнул, что со своими соседями мы всегда жили мирно и дружно. Так будет и в дальнейшем – если между нашими странами наладится диалог. Правда, соседняя с нами республика идёт на него не очень активно.

Много было сказано и о безопасности нашей страны. И это касается не только охраны Государственной границы, но и экономики, которая последний год развивалась в условиях двойного удара, прежде всего. Несмотря на пандемию и санкции, ВВП в стране составляет 103,3%, более 80% приходится на промышленность, развивается сельское хозяйство, строится жильё, растёт средняя заработная плата.

Принятие новой Конституции, борьба с коронавирусной инфекцией, единение народа, ответ на санкции, информационная безопасность – спектр вопросов, озвученных на «Большом разговоре с Президентом», был широк и разнообразен. Уверена, кто слушал или смотрел, услышал и получил компетентные ответы Главы государства.

Текст: