Для островецких любителей экстрима жара – не помеха

16:25 / 23.07.2021

Несмотря на аномально жаркое лето, островецкие любители здорового образа жизни поучаствовали в нескольких республиканских стартах, показав хорошие результаты.

Триатлон «Альфа-Банк». Первый блин Антона Ковалевского на дебютной для него индивидуальной гонке в триатлоне никак не назовёшь комом. Правда, горчинку в послевкусие оставило то, что пришлось остановиться в шаге от пьедестала. На сверхкороткой по меркам триатлона дистанции суперспринта (плавание – 200 метров, велосипед – 10 километров, бег – 1 километр) островчанин по неопытности немало времени потратил на переходы этапов в транзитных зонах, задержавшись на них около 3-х минут. Также подвело неважное состояние велосипеда, с трудом выдержавшего технический контроль. Антон, по его словам, выложился полностью, и время 23.09 минут принесло ему четвёртое место.

1.jpg

Антон Ковалевский

Забег BISON ТRAIL. Из пятерых островчан, прибывших в Раубичи, кроме упомянутого выше Ковалевского, который показал лучший результат из наших участников на 5-километровой дистанции (12-е место), хочется выделить ещё Максима Гагарина и Дмитрия Домарада.

2.jpg

Максим Гагарин

3.jpg

Дмитрий Домарад

Трейл «Шляхам Якуба Коласа». Забег в Столбцовском районе, который стартовал у деревни Акинчицы, можно соотнести с январским Крещенским забегом в Минске как полную противоположность по температуре. Тогда пришлось преодолевать полумарафон при -20 0С, а сейчас температура в тени на момент финиша превышала 300С! И хотя расстояние было в 2 раза меньше, нынешний забег-антипод показался автору этого материала намного труднее. Впрочем, как и уроженцу тех мест, Александру Петрашкевичу. Однако поговорка о том, что дома стены помогают, сработала – несмотря на «мучения», трудности были успешно преодолены.

4.jpg

Александр Петрашкевич


Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст: