Островецкие спасатели награждены медалями «За безупречную службу»

09:15 / 22.07.2021

В Гродно прошла коллегия областного управления МЧС, во время которой подвели итоги работы в первом полугодии и наградили лучших спасателей региона.

В заседании приняли участие заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Андрей Юржиц, заместитель председателя облисполкома Владимир Дешко, руководители областных структур Госпромнадзора, авиации, Государственной инспекции по маломерным судам, ОСВОДа и Белорусского добровольного пожарного общества.

Заместитель министра Андрей Юржиц отметил, что приоритетом в деятельности подразделений МЧС области остаются оказание высокоэффективной помощи и защита граждан от пожаров и других чрезвычайных ситуаций. Он также акцентировал внимание на том, что важно обеспечивать безопасность на объектах с массовым и круглосуточным пребыванием людей, искать и внедрять новые методы профилактической работы с населением. Не остались в стороне вопросы материально-технического обеспечения подразделений МЧС Гродненщины.


Цифры

4 609 боевых выездов на ликвидацию чрезвычайных ситуаций совершили спасатели Гродненщины с начала года;

8 человек, 220 строений и 44 единицы техники спасены на пожарах


Андрей Михайлович также поздравил спасателей с предстоящим Днём пожарной службы и вручил государственные награды. В числе награждённых – двое островчан: за образцовое выполнение служебных обязанностей медаль «За безупречную службу» III степени вручили водителю пожарного аварийно-спасательного поста в Изабелино Андрею Мацкевичу и начальнику пожарного аварийно-спасательного поста в Ворнянах Юрию Перко.

137.jpg

136.jpg

По материалам сайта областного управления МЧС

Текст: Главный администратор