«Соберем детей в школу» с 16 июля

08:29 / 16.07.2021

Финансовая поддержка многодетным и малообеспеченным семьям на подготовку к учебному году уже стала традицией во всех регионах республики.

В рамках подпрограммы «Семья и детство» Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2021-2025 годы единовременную материальную помощь на каждого учащегося получат многодетные семьи.

Формированием списков многодетных семей занимаются учреждения образования. Выплаты производятся отделом образования.

За государственной адресной социальной помощью в виде единовременного или ежемесячного социального пособия могут обратиться семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации при условии, что их доход ниже наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, согласно Указа Президента Республики Беларусь от 19 января 2012 г. № 41 «О государственной адресной социальной помощи». Подробную информацию о документах и сведениях, предоставляемых гражданам при обращении за данными видами помощи можно получить по адресу: г. Островец, ул. Зорная, 3, каб. 1, 1 этаж, тел. 7-82-90.

За гуманитарной помощью в виде вещей и обуви, бывших в употреблении, можно обратиться по адресу: г. Островец, ул. Зорная, 3, каб. 11, 2 этаж, тел. 2-92-13.

Материальную помощь к школе оказывают родителям также по месту работы в соответствии с коллективными договорами.

К благотворительной акции «Соберем детей в школу» присоединятся общественные объединения, профсоюзные организации, частные предприятия и физические лица.

Акция продлится до конца августа.

Текст: Главный администратор