Праздничные мероприятия ко Дню молодёжи стартовали на Островетчине 25 июня (+ видео)

18:05 / 25.06.2021

Праздник творчества и вдохновения, энергии и задора, познания и самоутверждения, любви и романтики собрал в многофункциональном комплексе социально-культурного назначения и творчества молодёжи молодых и инициативных юношей и девушек – здесь прошло торжественное мероприятие «Время выбрало нас».

IMG_6302.jpg

– Вы родились и выросли в независимой Беларуси, которая создавалась и строилась как государство, где люди сильны мудростью и единством, опираются на закон и справедливость, ценят мир, уважают свою историю и опыт предыдущих поколений. Вы опора государства – и от вас зависит его будущее, перспективы, экономический и интеллектуальный потенциал. Дерзайте, творите, достигайте вершин, но обязательно помните о социальной ответственности за страну, в которой вы родились, – поздравила молодёжь управляющий делами Островецкого райисполкома, председатель районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Наталья Баницевич.

IMG_6344.jpg

Во время торжественного мероприятия Благодарственными письмами председателя Островецкого районного исполнительного комитета за безупречный добросовестный труд, высокое мастерство, стремление к совершенствованию в профессиональной деятельности и в связи с Днём молодёжи наградили методиста по вокально-хоровому жанру районного центра культуры и народного творчества Светлану Алитойть, юрисконсульта КСУП «Ворняны» Илью Хромцова, методиста Центра творчества детей и молодёжи Диану Кисель, ветеринарного врача МТК «Германишки» КСУП «Гудогай» Анастасию Коновалову, врача общей практики Островецкой ЦРКБ Виталия Лося, заведующего ремонтной мастерской «Рытань» РУП «Островецкий совхоз «Подольский» Артёма Макаревича, инженера-механика КСУП «Михалишки» Дмитрия Маслюченко, ветеринарного врача-гинеколога МТК «Дайлидки» КСУП «Гервяты» Андрея Следевича.

IMG_6369.jpg

С праздником молодёжь Островетчины поздравила председатель районного комитета профсоюза работников образования и науки Марина Кутович и вручила Почётную грамоту за активную работу по развитию социального партнёрства, содействие отраслевому профсоюзу в реализации программ его деятельности учителю истории СШ №2 Наталье Воробей. Заведующий сектором культуры райисполкома Ольга Боярович вручила Благодарственное письмо за многолетний и добросовестный труд, высокопрофессиональное мастерство и активное участие в культурной жизни района учителю художественного класса детской школы искусств Евгении Рекеть.

IMG_6412.jpg

К слову, 25 июня глава государства Александр Лукашенко подписал Указ №237, в соответствии с которым были внесены изменения в Указ от 26 марта 1998 г. №157 «О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь»: День молодёжи был переименован в День молодёжи и студенчества.

IMG_6424.jpg

– Сегодня статус молодёжи и её роли в общественно-политической жизни общества и государства достаточно высок. И в то же время переименование праздника будет способствовать объединению студенческой и работающей молодёжи, – считает первый секретарь районного комитета БРСМ Виолетта Алексеевец. – К слову в этом году в нашем районе работают 16 студенческих отрядов. Наша молодёжь – талантлива и активна, наши юноши и девушки – патриоты своей страны и не раз доказывали это на деле!

Песни и танцы для участников мероприятия подготовили районные артисты.

IMG_6379.jpg

IMG_6435.jpg

В воскресенье, 27 июня, молодых людей и всех жителей Островетчины ждут развлекательно-игровая и концертные программы, рыцарский и конный турниры, арбалетный тир, детские аттракционы.


Из первых уст

Диана Кисель, методист центра творчества детей и молодёжи:

– Я с радостью включилась в работу в Центре творчества детей и молодёжи. Это место, где дети и молодые люди достигают определённых вершин. Они весёлые и энергичные, у них множество идей, ради них я и работаю, воплощаю в жизнь их и свои мечты и планы. У нас работает молодёжный парламент, в него входит 16 человек. Мы разрабатываем интересный проект и планируем присоединиться к платформе «Город, дружественный детям».

В Островце для молодёжи делается многое. Благодаря строительству Белорусской АЭС улучшается инфраструктура города, появилось много новых социальных объектов. Думаю, что о молодёжи Островетчины ещё услышат и мы сможем заявить о себе!




Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 


Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.


Текст:
Фото: Елена Ярошевич
Видео: Елена Ярошевич