Планёрка в райисполкоме: вакцинация продолжается

10:07 / 17.06.2021

Вакцинация против коронавируса, наведение порядка в деревнях района и городе, занятость молодёжи – эти и другие вопросы были в центре внимания участников районной планёрки, которая прошла под руководством первого заместителя председателя райисполкома Ивана Корнило.

45.jpg

Курс на вакцинацию

Коронавирус продолжает шествие по планете.

По словам специалистов, единственный способ уменьшить число случаев заражения – вакцинация. Она проходит по всей стране. Не менее важно соблюдать простые правила гигиены: тщательно мыть и обрабатывать руки антисептиком, избегать мест массового скопления людей, носить маску. Последней рекомендацией многие пренебрегают. И всё чаще в магазинах можно встретить людей вроде бы с маской, но… на подбородке. Только вот интересно: что она там защищает?

– Обязательный масочный режим тоже никто не отменял, – подчеркнул Иван Корнило и поручил ответственным за данное направление организациям усилить профилактическую работу.


… красоту

В центре внимания участников районной планёрки была тема обкоса газонов в городе.

Из-за дождей, трава растёт не по дням, а по часам. Но по заверениям работников РУП ЖКХ, они успевают справляться с её обкосом.

То же касается и высадки цветов. Поздняя весна привела к тому, что высаживать их из парников на уличные клумбы, стали позже, чем, например, в прошлом году. Тем не менее, надежда на то, что город зацветёт, есть.


… порядок

Обсудили на районной планёрке и наведение порядка в деревнях.

К сожалению, не все хозяева успевают или считают нужным обкашивать свои участки. В итоге некоторые домовладения заросли травой по пояс – ответственным организациям поручено провести профилактическую работу с собственниками.

Говорили на планёрке и о работе с хозяевами пустующих и ветхих домовладений. По информации отдела архитектуры, ведётся работа по 31 такому дому.


Коротко о главном

– 16 студенческих отрядов экологического и сельскохозяйственного профилей работают в районе.

1.jpg

– На прошедшей неделе по некоторым деревням района прошёл грозовой фронт. Большой беды, как несколько лет назад, он не принёс. Но в Лоше спасателям пришлось откачивать воду на подворьях.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 


Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.


Текст: