Планёрка у председателя: есть ли желающие привиться против коронавируса

11:23 / 04.06.2021
Участники планёрки у председателя обсудили подготовку школ и детских садов к новому учебному году, вакцинацию против коронавирусной инфекции COVID-19, заготовку кормов и другое.

IMG_6429.jpg

Сохранить жизнь
22 учётных пожара зарегистрировано на Островетчине с начала года. На них погибло 3 человека. Напомним, за такой же период 2020-го в районе произошло 19 возгораний.
Спасатели продолжают про­филактическую работу с населением, а в свободное время покоряют спортивные вер­шины. Так, за последнюю неделю они стали призёрами областного этапа конкурса «Огнеборец» и соревнований по волейболу. Кроме того, сами успели организовать соревнования среди санитарных и добровольных пожарных дружин.

Заготовить корма
На первом плане у аграриев – заготовка кормов. Обязательное условие – применение консервантов. Прогноз погоды благоприятный, потому всем необходимо ускориться! 

IMG_6402.jpg

– Мы должны обеспечить полуторагодовалый запас кормов. Земель хватает – на это и необходимо сделать акцент, – поставил задачу перед своим первым заместителем Иваном Корнило председатель рай­исполкома Игорь Шалудин.
Затяжные дожди не очень хорошо сказались на посевах, поэтому также стоит задача обеспечить за ними уход.

Закончить ремонт
Дожди повлияли не только на работу сельскохозяйственых организаций. Помешали они и своевременному ямочному ремонту дорог и нанесению разметки.
– При благоприятной погоде эти работы займут ещё неделю, – проинформировал участников планёрки директор РУП ЖКХ Александр Мекин. – 80% ремонтных работ уже выполнено.
Рассмотрели участники планёрки и вопрос, связанный с грейдированием дорог в сельских населённых пунктах. 
– Проблема есть. Перед ДРСУ-159 задачи поставлены. Их работа должна быть на конт­роле, – подчеркнул председатель райисполкома.

Сохранить здоровье
Более 2-х тысяч человек в районе уже вакцинировано против коронавирусной инфекции COVID-19. Эта работа продолжается.
Как рассказал главный врач Островецкой ЦРКБ Владимир Можейко, в поликлинике со­здан лист ожидания – в него входят желающие вакцинироваться работники организаций и предприятий и граждане, которые записались через колл-центр. В списке свыше 600 человек – их прививают в соответствии с записью.

Коротко о главном
 На повестке дня районной планёрки стоял вопрос сноса ветхих и пустующих домов. Ответственным за это направление работы структурам необходимо сформировать их перечень и план сноса. Усложняет работу тот факт, что многие собственники живут за пределами республики – связаться с ними нелегко.
 Наступили летние каникулы. Пока дети будут отдыхать и набираться сил, перед руководством отдела образования и учреждений образования стоит задача подготовить объекты к новому учебному году. В перечне работ не только текущий ремонт кабинетов, но и дорогостоящие проекты.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 


Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.
Текст: