Первый – нулевой, второй – разгромный: как ФК «Островец» одолел двукратного чемпиона области

09:15 / 18.05.2021

Нулевой первый тайм, переживания и надежды, резкая перемена и блестящая победа – ФК «Островец» на домашнем поле обыграл двукратного чемпиона и серебряного призёра области команду «ЖКХ-Гродно».

Очередной матч республиканского чемпионата, который пришёлся на День работников физической культуры и спорта, оказался богатым на неожиданности, здорово пощекотал нервы, но подарил бурю невероятных эмоций.

То, что гродненцы – сильный и опытный соперник, стало понятно сразу. Прошло чуть более 5 минут, а они уже успели создать несколько опасных моментов у ворот хозяев – и останавливаться, разумеется, не собирались. «Зелёно-белые» пытались взять игру под контроль и отвечали контратаками, однако соперники, отразив нападение, быстро возвращались на хозяйскую половину поля, продолжая штурм.

Проходило 10, 20, 30 минут первого тайма, а счёт всё оставался ничейным, ситуация не менялась, а напряжение ощущалось прямо в воздухе. Фанаты ФК «Островец» подбадривали «зелёно-белых» кричалками и гудением рожков, но и они, видно, начали переживать за исход встречи. Перед окончанием 45-минутки наша команда порадовала несколькими хорошими атаками, но открыть счёт так и не удалось.

Отвлечься от непростой игры в перерыве помогла традиционная акция для болельщиков «Зелёно-белый стадион». На этот раз разыграли 5 призов от ФК «Островец» и его партнёров.

Останется тайной, что произошло в раздевалке футболистов в перерыве, но во втором тайме все увидели настоящую игру «зелёно-белых» – и она была великолепной: они ловко перехватывали передачи соперников, с лёгкостью обходили защиту, разыгрывали удачные комбинации и атаковали, атаковали, атаковали. Казалось, и не было предыдущих 45 минут игры – лица и в движения футболистов не было и намёка на усталость. Зрители, затаив дыхание, наблюдали за происходящим, а когда на 55-й минуте Алексей Ходневич наконец размочил счёт в пользу островчан, весь стадион взорвался овациями.

На этом штурм ворот гродненской команды не прекратился, а только усилился. Как будто извиняясь за первый тайм, «зелёно-белые» жгли по полной, удивляя и радуя болельщиков острой и красивой игрой, не забывая при этом забивать голы. На 67-й минуте сетку ворот «ЖКХ» всколыхнул точный удар Павла Ловгача, на 76-й – отличился Дмитрий Купневский, а на 84-й – счёт 4:0 сделал Алексей Ходневич.

Браво, ФК «Островец»! И спасибо за удивительное зрелище!

P.S. А сейчас немного дёгтя. У «зелёно-белых» есть группа фанатов, которые, как говорится, с ними «и в горе, и в радости» – и это прекрасно. Однако болельщиков на домашние матчи приходит не так уж и много – и это огорчает. Необязательно быть футбольным фанатом, но почему бы, соблюдая все необходимые меры профилактики коронавируса, не поддержать команду, защищающую честь Островца? Любой артист подтвердит, что выступать в пустом зале – небольшое удовольствие. ФК «Островец» радует нас хорошими результатами – отблагодарим его полными трибунами!

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.