Как учителя учили учителей – фестиваль районных методических объединений прошёл в Островце

12:33 / 19.05.2021
Опыт работы лучших районных методических объединений презентовали на педагогическом фестивале, который прошёл в средней школе №3.

IMG_8906.jpg

Участниками стали руководители всех методических формирований района, заместители директоров школ, курирующих методическую работу, методисты и специалисты отдела образования.
– Накануне Дня труда мы решили провести в таком необычном формате презентацию опыта работы лучших методических объединений, – рассказала заведующий учебно-методическим кабинетом Людмила Апанович. – Мероприятие планировали сделать в другом формате, но пандемия внесла коррективы. Тем не менее, 5 лучших руководителей методических объединений делятся опытом работы.  
На суд зрителей в этом году представили работу методобъединений учителей начальных классов, белорусского языка и литературы, иностранного языка и химии, биологии и дефектологи. 
В Островецком районе создано 29 методических формирований – в дошкольных и общих средних учреждениях по всем направлениям. 
Какой учитель считается успешным, как привить интерес к учёбе, какие задания используют педагоги – присутствующие на фестивале были вовлечены в обсуждение тем, целей и задач, которые стоят перед современным учителем. Скучать не пришлось никому, и 2 часа пролетело как одно мгновение.

IMG_8922.jpg

Участники педагогического фестиваля – Тамара Качкан, Людмила Гудойть, Ирина Лях, Елена Соболева и Наталья Лещевская – были отмечены Благодарственными письмами и подарками от районного проф­союза работников образования и науки.
– Руководители методических объединений, которые представляли опыт работы, известны не только в нашем районе, но и в области, и в республике. Они являются членами творческих групп и обучают не только наших педагогов, но и из других регионов, – отметила Людмила Апанович. – Их многолетний опыт – эффективный и приносит результаты.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 


Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст:
Фото: Елена Ярошевич