Поздравления, подарки, песни – в Островце отметили День семьи (+видео)

16:04 / 15.05.2021

Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню семьи, собрало в многофункциональном комплексе социально-культурного назначения и творчества молодёжи много островчан – здесь их ожидали праздничный концерт, семейные выставки и сюрпризы.

IMG_1629.JPG

Говорят, счастлив тот, кто счастлив у себя дома. И с этим нельзя не согласиться.

Как и с тем, что в нашей стране поддержке семьи уделяется большое внимание. В прошедшем году 49 семей благодаря государственной поддержке смогли улучшить жилищные условия. Рассматривается вопрос строительства ещё одного многоквартирного дома для многодетных семей. Седьмой год в стране реализуется программа семейного капитала. С прошлого года расширены возможности его досрочного использования – и 75 многодетных семей уже смогли им распорядиться: 68 потратили его на улучшение жилищных условий, 7 – на получение образования.

IMG_1701.JPG

IMG_1674.JPG

– Семья – это начало начал, источник любви, преданности и поддержки, ей предназначено сохранять и передавать по наследству последующим поколениям всё то прекрасное, что накопилось в веках. Каждый человек связывает своё счастье прежде всего с семьёй, где любят, понимают, поддерживают. В семье мы обретаем радость отцовства и материнства, набираемся опыта и жизненной мудрости. Каждый человек стремится, чтобы нашим детям жилось лучше, чтобы наше общество стало добрее, чтобы мы гордились нашим городом и нашей страной. Пусть семьи будут крепкими, любите и будьте любимы, удачи и добра вам и вашим близким, – поздравила островчан с семейным праздником председатель районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Наталья Баницевич.

Слова благодарности были адресованы и семьям, воспитывающим приёмных детей.

Сюрприз для островчан подготовили районные общественные организации. Так, от председателя районной организации РОО «Белая Русь» Ирины Раткевич подарочные сертификаты получили многодетная семья Андрея и Ольги Мазуро и молодая семья Дмитрия и Алёны Игнатик; председатель районной организации Белорусского профсоюза работников госучреждений Янина Киреева ценным подарком отметила многодетную семью Дмитрия и Людмилы Соколовских; председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Юрий Адуло вручил сертификат многодетной семье Андрея и Анжелики Колпак.

IMG_1682.JPG

IMG_1760.JPG

Дипломы и подарочные сертификаты от районной организации ОО БРСМ за достижения детей главный специалист сектора идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома Светлана Пятницкая вручила Наталье Колпак, Василию и Рите Дремо, Елене Пунжель Начальник отдела образования Оксана Землякова вручила сертификат и поблагодарила за воспитание детей родителей дома семейного типа Виталия и Юлию Гродель.

IMG_1722.JPG

IMG_1735.JPG

Чествовали на празднике и победителей фотомарафона «#У меня счастливая семья», организованного газетой «Островецкая правда», Территориальным центром социального обслуживания населения и районной организацией РОО «Белая Русь». Лучшие фотографии участников – а всего на марафон прислали около 40 снимков – были размещены на фотовыставке. Победителям – семьям Виктора и Марины Трусевич, Александра и Нины Масойть, Евгения и Анастасии Крывицких, Александра и Екатерины Пикуль, Петра и Ольги Лосовских – подарки вручили председатель районной организации РОО «Белая Русь» Ирина Раткевич и директор Территориального центра социального обслуживания населения Светлана Кутько.

IMG_1639.JPG

IMG_1786.JPG

Прекрасным дополнением к поздравлениям и подаркам стал концерт островецких артистов.

IMG_1712.JPG

IMG_1791.JPG





Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 


Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.


Текст:
Фото: Елена Ярошевич
Видео: Елена Ярошевич