«Зелёно-белые» по-товарищески обыграли рогачёвцев

11:55 / 30.03.2021

Наконец-то сезон большого футбола открылся в Островце. В минувшую субботу ФК «Островец» на домашнем стадионе провёл товарищеский матч с рогачёвским «Макслайном» – и одержал победу.

Казалось, не только болельщики, но и сама весна соскучилась по игре – и порадовала в день матча отличной солнечной погодой. С хорошим настроением вышли на поле и обе команды, предвкушая достойную борьбу.

Атаки начались уже на 1-й минуте – опасный момент у ворот соперников создали «зелёно-белые». После такого стремительного начала болельщики радостно потёрли руки: несмотря на определение «товарищеский», матч обещал быть зрелищным. Хозяева атаковали, но и гости не медлили с ответом – за таким футболом наблюдать было вдвойне интереснее.

После 8-ми минут игры болельщики ФК «Островец» начали скандировать «Нужен гол!». И буквально через полминуты Владислав Зубрицкий точным ударом по мячу выполнил их просьбу, открыв счёт. Гости приложили максимум сил, чтобы отыграться, но удалось им это лишь на 27-й минуте. Да и равный счёт сохранился недолго: не успели болельщики, словно магическое заклинание, снова выкрикнуть «Нужен гол», как Артём Толкин на 32-й минуте вывел «зелёно-белых» вперёд 2:1. До конца первого тайма счёт не изменился.

После перерыва команды продолжили попеременно обмениваться острыми «любезностями» у ворот, однако к логическому завершению в виде гола их атаки так и не привели. Правда, на 81-й минуте ФК «Островец» был близок к тому, чтобы увеличить преимущество: рогачёвцы допустили грубую ошибку – и в их ворота был назначен пенальти. Однако футболист «зелёно-белых» Абдул Думбия не смог реализовать 11-метровый, счёт остался прежним. В итоге 2:1 – победа ФК «Островец».

Телеграм-канал  «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.