Делегат VI Всебелорусского народного собрания Геннадий Бычко встретился с жителями Гервятского сельсовета

15:42 / 25.03.2021
На Островетчине продолжают работать диалоговые площадки – в их рамках делегаты VI Всебелорусского народного собрания встречаются с жителями района. Один из них, заместитель председателя райисполкома Геннадий Бычко, выступил перед населением Гервятского сельсовета.

1.jpg


– Главный посыл Всебелорусского народного собрания ещё задолго до этого мероприятия озвучила председатель районного Совета депутатов Ирина Тальчук, когда делегация нашего района ехала на митинг в поддержку действующего главы государства: работать! Я акцентирую внимание: если бы после выборов ситуация пошла в другом направлении, действующий строй был бы сломлен. Некоторые говорят, что в этом нет ничего страшного: лет через 20 всё выстроилось бы как надо. Хочу спросить: зачем ждать 20 лет? И кто сказал, что будет лучше? Молодёжи, которая не знает ситуации 90-х годов, возможно, проще критиковать – но это нормальное явление. Все молодые – либералы, хотят изменений. Но когда мы становимся постарше, превращаемся в консерваторов – хочется стабильности, прочности и надёжности. 

На собрании были определены задачи на ближайшую пятилетку. И одна из них – повышение уровня экономики. Если будут нормально функционировать предприятия, частный бизнес, добросовестно будут платиться налоги – это отразит­ся на бюджете, заработных платах, поддержке социальной сферы.

1.jpg


Давайте представим: работа предприятия остановилась – значит, нет зарплаты. На что тогда семью кормить? А если бы в прошлом году рухнул бюджет страны, в момент разгара «ковида» в больницах не было бы выплат медикам, не было бы за что купить медикаменты. И возникает вопрос: будем раскачивать экономику или будем работать? Те, кто призывал к забастовкам, призывали уничтожить собственное государство. Это патриоты так могли сделать? Конечно, нет. 

Белорусы – люди мудрые. Человеку, который работает, некогда думать о забастовках.

Всебелорусское народное собрание доказало, что белорусский народ един. Никто из других государств не заинтересован в том, чтобы наша страна была сильной. Сильная – значит, со своим мнением, со своей политикой. 

Мы оказались в непростой ситуации, и выбираться из неё нам самим, то есть работать на совесть. А если кто-то хотел перемен, то я тоже хочу. Но таких: чтобы не было зарплат в «серых конвертах», чтобы исправно платили налоги и выплаты в фондсоциальной защиты; чтобы из проезжающей машины не вылетали окурки или обёртки; чтобы люди перестали переходить дорогу на красный свет; чтобы отпал вопрос с алкоголизацией населения – но они зависят не от власти, а от самих людей. Если мы хотим, чтобы наша жизнь изменилась в лучшую сторону, надо начинать с себя. Главное – честно и по совести выполнять свой долг – перед собой,  семьёй и страной.

Я люблю Беларусь!




Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал  «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 

 

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.


Текст: