Сколько наркотиков изъяли в прошлом году

16:41 / 05.03.2021

Наркоманию часто называют болезнью современного общества, которая контролируют всю жизнь человека, превращая его в раба пагубных желаний. Плачевно, но на горе и слёзах одних наживаются другие – «дозы» медленной гибели стали распространённым товаром на чёрном рынке.

unnamed.jpg

Цифра: в 2020 году в Островецком районе изъято из незаконного оборота 3,189 кг наркотических средств, 0,5651 – психотропных веществ, 285,6 – насвая.

Как рассказал старший оперуполномоченный группы по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Островецкого РОВД Валерий Масальский, в прошлом году выявлено 2 факта незаконного оборота насвая – в отношении виновных составлены административные протоколы.

– Наиболее крупная партия наркотиков изъята в сентябре на пункте пропуска «Котловка», – поясняет Валерий Масальский. – Гражданин Литвы в кабине автомобиля пытался провести через границу 3,188 кг кокаина. Страшно подумать, сколько жизней может стоять за этой цифрой. Когда человек становится зависимым от наркотиков (а происходит это очень быстро!), ему неважно, сколько стоит «доза» и что нужно сделать, чтобы её получить, – ударить, ограбить, убить. А в это время преступники, торгующие смертельным кайфом, только набивают себе карман. Поэтому лучший способ защитить себя – отказаться от предложения пробовать что-то новенькое и неизвестное, вдруг это окажется наркотиком или психотропным веществом. Поверьте, это любопытство будет потом очень дорого стоить.

А гражданам, которые за счёт незаконного распространения наркотиков хотят разбогатеть, напоминаю, что это является тяжким преступлением и карается лишением свободы.

Фото из интернета.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 


Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.


Текст: