Планёрка у председателя: прививка против коронавируса и сбор макулатуры

16:01 / 24.02.2021

Сбор вторичных материальных ресурсов, прививочная кампания против коронавирусной инфекции COVID-19, озеленение городов и деревень – эти и другие вопросы были в центре внимания членов планёрки с участием председателя райисполкома Игоря Шалудина.

1.jpg


Благодарность за труд

Районная планёрка началась с приятного момента. 21 февраля профессиональный праздник отмечали работники землеустроительной и картографо-геодезической службы – решением исполкома некоторые из них были отмечены Благодарностями и Грамотами.

Так, Почётной грамотой районного исполнительного комитета награждена заведующая Островецкого бюро Ошмянского филиала «Гродненское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» Елена Сабирзянова. Благодарственные письма председателя Островецкого районного исполнительного комитета получили регистратор недвижимости Александр Томашевич, главный специалист отдела землеустройства Островецкого РИК Денис Богдан и инженер по землеустройству проектного института «Гродногипрозем» Вероника Гулевич.

От порядка к озеленению

В стране утверждён план по наведению порядка на земле.

IMG_5828 В ПЕЧАТЬ.jpg

В нём, помимо благоустройства села и города, территорий сельскохозяйственных объектов, упор сделан и на озеленение населённых пунктов и посадку деревьев.

Ознакомиться с мероприятиями плана и предпринять все меры по их исполнению поручено заместителям председателя районного исполнительного комитета.

«Спутник-V» для пожилых

По статистике Минздрава на 22 февраля за сутки зарегистрировано 1 144 пациента с COVID-19, выписано 898 пациентов.

С начала пандемии в нашей стране зарегистрировано почти 280 тысяч человек с положительным тестом на коронавирус.

В районе закончилась вакцинация медицинских работников, начали прививать сотрудников системы образования.

IMG_2163.jpg

В ближайшее время прививку смогут получить и граждане в возрасте 60+ – недавно вакцина «Гам-КОВИД-Вак «Спутник-V» была одобрена Минздравом для применения у граждан пожилого возраста. Таких желающих было немало и среди читателей «Островецкой правды».

Берегитесь огня

За неполных 2 месяца в районе зарегистрировано 14 возгораний и 2-е погибших на них. В районе объявлен месячник пожарной безопасности – сотрудники РОЧС работают и в выходные, посещают домовладения в Гудогайском и Ворнянском сельсоветах, проводят с гражданами профилактическую работу.

– Необходимо, чтобы каждый осознал ответственность за пожарную безопасность в своём жилище, надворных постройках, – считает начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Рыбак. – Ведь зачастую люди знают, что можно, а что нельзя делать, но думают, что их беда не коснётся.


ЦИФРА

715 домовладений проверено членами смотровых комиссий с начала 2021 года.


Куда сдать макулатуру

Как рассказал начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства Островецкого райисполкома Александр Жук, на протяжении марта пройдёт акция по сбору отходов бумаги и картона «Чистый город». Её участниками могут стать все желающие. По итогам акции будут вручены призы в 3-х номинациях: для юридических лиц – «За количество сданной макулатуры» и «За досрочное выполнение годового задания», для физических лиц – «За количество сданной макулатуры».

1.jpg

– К акции уже присоединились районный военный комиссариат, филиал Гроднооблтопливо, узел электросвязи, РЭС, ДРСУ №159, Банк БелВЭБ, районная организация профсоюзов и их руководители, а также представители малого бизнеса И. Равданович, Р. Русецкий, В Михтеев, В. Карвецкий, И. Грабовская, С. Савицкий, В. Купревич, А. Багдюн, – рассказал Александр Васильевич.

К слову, макулатуру можно сдать в Островецкое РУП ЖКХ в рабочие дни с 9.00 до 16.00 по адресу: улица Октябрьская, 13.






Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал  «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 

 

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст:
Фото: из архива «АП», фото носят иллюстративный характер