Смогут ли привиться против COVID-19 островчане возраста 60+?

09:01 / 24.02.2021

Многие жители района в телефонных звонках в редакцию интересовались, смогут ли и когда получить прививку против COVID-19 люди старше 60 лет.


Отвечает заместитель главного врача по сети центральной районной клинической больницы Андрей Дервис:

– Мы продолжаем изучать спрос населения на вакцинацию. Напомню, что островчан прививают вакциной «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») российского производства на бесплатной основе. Вакцинация проводится в 2 этапа с интервалом в 3 недели: сначала пациенту вводится первый компонент, спустя 21 день – второй.

Министерство здравоохранения Республики Беларусь после тесного сотрудничества и консультирования с российскими коллегами одобрило вакцинацию людей старше 60 лет.

Перед любым этапом вакцинации человека осмотрит врач общей практики. Основные противопоказания – признаки острого респираторного заболевания, в частности повышенная температура тела.

Подчеркну, что в Островецкой ЦРКБ работает call-центр – позвонив по номеру 24-1-54 любой желающий житель района может сообщить о желании вакцинироваться. Записаться на прививку против COVID-19 также можно у врача общей практики по месту жительства.

Планируем начать массовую вакцинацию населения не ранее апреля.






Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал  «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 

 

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст: