Делегат VI Всебелорусского народного собрания Ирина Шляхтун: «Другой страны у нас не будет»

12:05 / 23.02.2021

Ирина Шляхтун, председатель районного совета ветеранов, делегат VI Всебелорусского народного собрания:

1.jpg

– VI Всебелорусское народное собрание оставило неизгладимые впечатления. Это судьбоносный форум для нашей страны и для нашего народа. В эти дни делается история нашей страны, пересматриваются подходы к её развитию. Все было организованно, монолитно, поразило выступление Президента, который до мельчайших подробностей знает наши заботы и чаяния. Всё было открыто и честно. Собрание стало посылом для всех нас: мы должны быть едиными во всём, и в становлении и развитии нашей любимой Беларуси в том числе.

Страна и в дальнейшем будет двигаться вперёд и направление сделано на социальную сферу и экономику. Во главе стоял и будет стоять человек с его запросами и проблемами. Важно, что Президент назвал жемчужиной наши традиции и нашу победу, которая кровью была добыта в годы Великой Отечественной войны. Ни в коем случае никому нельзя уступить завоевания нашей страны и нашу роль в этом. Нельзя отдать на поругание всё лучшее, что сделано нашими отцами, дедами и прадедами.

Много говорилось о молодёжной политике – и это очень важно. Сегодня ветеранская организация нацелена на конкретную работу и сотрудничество с молодёжью по патриотическому воспитанию. К сожалению, дети не читают газеты, не смотрят телевизор, -- время такое, но надо воспитывать их своим примером, привлечением к нашим мероприятиям, национальным ценностям и традициям, чтобы они осознали и поняли: другой страны у нас не будет, нигде мы не будем нужны, кроме того уголка, где родились.

Время выбрало нас – и только вместе белорусы смогут этот исторический момент пройти достойно и сделать нашу родину ещё более сильной, независимой и процветающей.






Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал  «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 

 

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст: Главный администратор