Многодетная мать Светлана Алёхно о господдержке семей

17:03 / 14.02.2021

Светлана Алёхно, многодетная мать:

1.jpg

– Президент высказался о расширении границ семейного капитала – это здорово, хотя, мне кажется, в этом вопросе и так учтены самые важные стороны жизни: многодетные родители имеют возможность использовать его на образование, здравоохранение, улучшение жилищных условий. Эти деньги могут даже обеспечить дополнительную пенсию для матери!

Мы с мужем уже использовали семейный капитал: погасили кредит, взятый на покупку жилья. Ежемесячно мы платили по 500 рублей за кредит, а теперь эти деньги идут на нужды семьи. Для нас это было существенной поддержкой – спасибо Президенту! Да и за другие виды поддержки, касающиеся многодетных, государству спасибо.

Интересно предложение о трудовой пенсии для многодетных женщин. Быть матерью – это труд, и не менее сложный и ответственный, чем труд работника организации или предприятия. По тому, что многие семьи сейчас не боятся рожать по 3-4-му ребёнку, – это даже стало модным! – можно судить, что направление социальной политики по поддержке семьи выбрано верно.






Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал  «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 

 

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст: