Какие книги чаще спрашивают в детской библиотеке

09:01 / 26.01.2021
Работники детской библиотеки составили ТОП-10 книг, которые чаще всего спрашивают юные читатели.

IMG_7003.png



1. Серия книг  «Гарри Поттер»  Джоан Роулинг.  

1.jpg

В фэнтези-романе описываются события, происходящие на протяжении 7-ми лет. Главный герой и его друзья попадают в самые разные и истории. Основной сюжет посвящён противостоянию Гарри и тёмного волшебника лорда Волан-де-Морта.

2. Книжная серия «Котёнок Шмяк» Роба Скоттона. 

Английский художник и писатель Роб Скоттон придумал и нарисовал забавные истории о котёнке по кличке Шмяк, который ходит в кошачью школу, печёт торты, становится тайным агентом и рок-звездой.

3. Серия книг «Добрые истории о зверятах» Холли Вебб.   

Небольшие рассказы учат любви и дружбе, ответственности и заботе о домашних питомцах. Читать можно в любом порядке, сюжеты не связаны друг с другом.

4. Серия книг «Девочка – детектив Агата Мистери» Стива Стивенсона.   

Юная Агата Мистери – настоящий детектив, которому под силу разгадать любую загадку. Вместе с кузеном Ларри они расследуют запутанные дела: похищение розы Альгамбры, убийство знаменитого художника, шантаж и другие. 

5. Серия книг «Волшебные крылышки» Лили Смолл. 

В Таинственном лесу живут зверята, которые умеют летать. У каждого из них есть любимая работа.  

6. Серия книг «Дневник слабака» Джеффа Кинни.

2.jpg

Грег Хэффли учится в школе, и его жизнь нелегка: к доске вызывают в тот день, когда он не готов; на переменах и после уроков его окружают злые старшеклассники; девчонки смеются над ним… Ко всему этому мальчику предстоит проверить на прочность дружбу с товарищем, на которого свалилась популярность.  

7.  Детективные серии  книг «Таинственные приключения», «Невероятные истории»,  «Школьный детектив», «Большая переменка», «Реальные  детективы» Юрия Ситникова. 

Это детективные и приключенческие повести с захватывающими сюжетами о современных детях – школьники оказываются в различных ситуациях и расследуют загадочные происшествия.

8. Серия книг «Как приручить дракона» Крессиды Коуэлл. 

В старину у каждого уважающего себя викинга был свой дракон. Но для начала юный викинг должен был поймать дракона, что само по себе непросто. А потом – приручить его, что ещё сложнее. Того, кто не пройдёт испытание драконьим воспитанием, изгоняют из племени.

9. Детективные серии «Загадка чёрных часовщиков», «Тайна квартиры №8», «Невероятные истории», «Большая переменка» Сергея Климковича. 

Школьники попадают в непростые и час­то опасные для жизни обстоятельства. Но острый ум, наблюдательность, находчивость, дружба и взаимовыручка помогают им выйти победителями из самых, казалось бы, сложных перипетий.

10. Серия книг «Невероятные приключения»  Егора Крымова. 

Невероятные приключения происходят с друзьями-школьниками: к ним в руки попадают то волшебный эликсир, то волшебная лампа Аладдина, дети переносятся в древнейшие миры, становятся свидетелями исторических событий и разгадывают многовековые тайны…




Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 

 

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.



Текст: