Личные проблемы и судьба страны

08:53 / 04.12.2020

– с таким диапазоном вопросов обращались на «Прямую линию» и личный приём к Виктору Свилло жители Островетчины.

Во время работы в избирательном округе депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь провёл «Прямую  линию» и приём граждан.

«Прямая линия» оказалась  насыщенной – в течение часа с различными вопросами к парламентарию обратилось 9 человек. 

2.jpg

Одни просили посодействовать в благоустройстве улиц – по этому поводу звонили жители улиц Светлой, Белькишки, Бабанишки. Другие – в решении личных проблем. В частности, жительница Ворнян просила помочь с трудо­устройством. А частный, казалось бы, вопрос её односельчанина Болеслава Бовши о  возможности использования электроэнергии для обогрева жилого дома волнует многих. Пенсионерка Ирина Тюлюнова интересовалась,  куда сдать макулатуру. А Чеслав Свило спрашивал, когда будет решён наболевший вопрос дорожного сбора.  

На личный приём к депутату пришло три человека. У одной из женщин были личные вопросы к парламентарию. А вот семейная пара Мартыновых поставила перед представителем высшего законодательного органа страны целый ряд значимых вопросов, касающихся как жизни района, так и страны в целом.

Так, Владимир Павлович возмущался тем, как в последнее время убираются – скорее, не убираются – дворы в микрорайоне Володарского.

– Говорят, тендер выиграла частная фирма, которая не выполняет своих обязательств. Так неужели нет правового механизма, позволяющего привлечь её к ответственности? – спрашивал Владимир Мартынов. 

1.jpg

Мужчина также рассказал о предпринимателях,  которые ле­том возле дома №60 по улице Володарского поставили надувную горку и металлическое колесо-аттракцион. Мало того, что для их установки убрали несколько недавно высаженных деревьев, так с наступлением холодов надувную горку предприниматели увезли, а металлическую конструкцию, представляющую потенциальную опасность, оставили. 

Более 10 вопросов озвучила во время беседы с Виктором Свилло Лариса Мартынова, начиная с предложений по внесению изменений в Конституцию до просьбы  при строительстве и реконструкции города сохранять исторические названия. По мнению Ларисы Александровны, следует увековечить название речки Кегна, ставшей впоследствии ручьём Барановским, рекреационную зону назвать в честь фольварка Тратянишки, что был здесь когда-то, в городском сквере установить мемориальную доску, напоминающую молодым, что он был посажен в честь 50-летия Октября. А ещё Лариса Александровна считает, что торцы трёх автобазовских домов, выходящие на СШ №1, могли бы стать  прекрасным местом для триптиха муралов, объединённых общей темой.

Словом, идей и предложений у четы Мартыновых много. Какие-то из них Виктор Збигневич пообещал учесть в своей парламентской деятельности, другие переадресовал органам местной власти – благо, председатель районного Совета депутатов Ирина Тальчук также присутствовала во время проведения парламентарием «Прямой линии» и приёма граждан.





Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал  «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 

 

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.


Текст: Нина Рыбик