Три гола в гостях – островчане «осушили» «мелиораторов»

15:49 / 21.09.2020

И снова удача возвращается на бело-зелёное поле: игроки ФК «Островец» в гостях уверенно обыграли соперников из ФК «Мелиоратор» (Житковичи).

Напомню, что в предыдущем матче чемпионата Республики Беларусь среди команд второй лиги наши футболисты играли также на выезде, но уступили пинскому «Стэнлесу» 4:2. Голы в той встрече забили нападающие Дмитрий Купневский и Владислав Кнотько-Штерк.

В этот раз островчанам нужна была только победа. И если в первом тайме ни одной из команд не удалось поразить ворота соперников, то во втором фортуна улыбнулась нашим игрокам. Это был воистину звёздный час нападающего Дмитрия Купневича. Вначале он забил гол на 46-й минуте с удачной передачи Никиты Дудо, затем удвоил счёт на 65-й минуте с точного паса Владислава Знака, а на 69-й минуте с хорошей подачи Александра Бутько забил третий мяч. До конца матча хозяева так и не смогли реабилитироваться , и островчане праздновали победу.