Люди обратились к депутату. Какова реакция?

10:21 / 25.08.2020
Во время встреч в трудовых коллективах, приёмов граждан и «Прямых линий», которые проходили в конце июля – начале августа, депутату Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Виктору Свилло поступило ряд обращений граждан. На какие-то разъяснения были даны в ходе встреч, на иные заявителям ответили лично. Некоторые обращения были переадресованы руководителям организаций и учреждений, в чьей компетенции находится решение заданных общественно-значимых вопросов.

На некоторые из вопросов уже получены ответы. 

Так, во время встречи Виктора Свилло с военнослужащими пограничной комендатуры «Гудогай» местные власти просили оборудовать детскую площадку у многоквартирного жилого дома, где проживают семьи офицеров-пограничников. Председатель Гудогайского сельского Совета Виктор Карпович, которому было отправлено на реагирование это обращение, сообщает, что при  планировании расходной части бюджета на 2021 год в случае достаточного финансирования сельисполком включит в план приобретение и установку типовой детской площадки.

Жители дома №47 по улице Володарского просили провести капитальный ремонт их жилого дома, построенного в 90-м году и имеющего много проблем. На это обращение директор РУП ЖКХ Александр Мекин ответил, что в настоящее время разрабатывается перспективная программа капитального ремонта жилищного фонда на 2021-2025 годы, в неё планируется включить и ремонт этого дома. Программа будет утверждена Островецким райисполкомом в январе 2021 года.

На обращение жителей улицы 60 лет Октяб­ря, просивших изменить маршрут движения городского автобуса с тем, чтобы он заходил в микрорайон улиц Калгушкина, 60 лет Октября, Ушакевича, директор филиала «Автопарк №4» Виталий Салкевич ответил, что в настоящее время организовать маршрут в эту часть старого города нет возможности, так как там не оборудованы автобусные остановки. Но пообещал, что в ходе формирования  новой автобусной маршрутной сети в 2021 году совместно с заинтересованными службами этот вопрос будет рассмотрен.

Пока не поступили ответы на обращения граждан от директора Островецкого филиала Гродненского облпотребобщества Алексея Васильева и директора ДРСУ-159 Дмитрия Кулины.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.


Текст: Нина Рыбик