К бело-зелёным возвращается удача

10:53 / 12.08.2020

Футбольный клуб «Островец» снова победил! Похоже, удача всё-таки возвращается к нашим игрокам. Но чтобы не сглазить, на всякий случай, трижды сплюнем.

IMG_5833.JPG

Напомним, что в предыдущей выездной встрече островчане всухую обыграли команду «Кронон» из Столбцов 0:3. Голами там отметились полузащитник Алексей Белевич, защитник Дмитрий Хмельницкий и нападающий Владислав Кнотько-Штерк.

После фурора в гостях было бы стыдно подвести болельщиков и проиграть дома – на этот раз наши игроки принимали соперников из ФК «БГУ Минск». Однако островчане уже убедились, что футбол бывает непредсказуемым и вчерашняя фора может обернуться обидной неудачей – и на матч против студентов-минчан вышли в боевом настроении.

IMG_5831.JPG

Первые 10 минут команды как будто присматривались друг к другу, гоняя мяч по полю и пытаясь атаковать. Но потом началась серьёзная игра. На 19-й минуте опасный момент возник у наших ворот, но островчане сумели отбиться. Более того, они перехватили мяч и устроили контратаку – на этот раз понервничать пришлось вратарю гостей. Однако счёт на табло остался прежним 0:0.

Хоть стрелки часов показывали за 17.00, жара на улице не спадала. Но футболисты, казалось, не особо-то её и замечали, продолжая по очереди атаковать друг друга. Всё-таки народная мудрость не зря гласит: если долго мучиться, что-нибудь получится. К счастью, получилось у игроков нашей команды: на 35-й минуте Александр Бутько точным ударом отправил мяч в сетку ворот соперников.

IMG_5785.JPG

Первый гол – начало есть! Болельщики заметно оживились и начали активнее поддерживать островчан. На 45-й минуте наша команда опять была близка к удаче, но мяч обидно пролетел выше перекладины. В итоге первый тайм голами больше не порадовал.

Пока команды переводили дух в раздевалках, настало время испытать удачу всем, кто пришёл на матч в белом, зелёном или с атрибутикой ФК «Островец» – прошла традиционная акция для болельщиков «Бело-зелёный стадион». На сей раз счастливчики стали обладателями призов от магазинов «СпортЗал» и «Планета Техно», автосервиса PitStop Garage, ФК «Островец» и приятных сюрпризов от службы такси «Артур».

IMG_5802.JPG

А вот второй тайм начался с неприятности: на 53-й минуте минчане обыграли нашу защиту, сравняв счёт. Но проигрывать хозяева уж точно не были настроены – и вскоре продемонстрировали это уверенной игрой и упорными атаками. В итоге не прошло и 7-ми минут, как полузащитник ФК «Островец» Никита Дудо вывел свою команду вперёд 2:1.

IMG_5844.JPG

Далее футболисты показали зрелищный футбол с удачными пасами, мощными ударами и самоотверженной игрой голкиперов. Островчане сохранили захваченное преимущество до финального свистка, но завершить несколько отличных моментов попаданием в яблочко, к сожалению, не смогли. Матч завершился счётом 2:1 в пользу островчан.

Поздравляем наших футболистов с победой и верим в их дальнейшую удачу на чемпионате.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup
Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» - это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст: Главный администратор