«Сильно, мощно, эмоционально…» – Игорь Шалудин о Послании Президента белорусскому народу и Национальному собранию

09:08 / 05.08.2020

– Президент страны, обращаясь с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, обозначил ситуацию, которая складывается вокруг нашей страны в плане геополитики. Глава государства подчеркнул, что мы живём на островке безопасности, которым надо дорожить. И мы все вместе должны сохранить страну, её независимость и стабильность в государстве!

IMG-795ce99b2bd922cdc9967dba8e684f19-V.jpg

Важная роль в нашей стране отводится молодёжи. Она была, есть и будет приоритетом государства, потому что является его будущим. Александр Григорьевич Лукашенко охарактеризовал сферы, которые поддерживаются государством для всестороннего развития молодого поколения: доступное базовое и высшее образование, распределение и предоставление первого рабочего места, поддержка молодых семей.

Президент также чётко обозначил приоритеты развития страны на ближайшую перспективу в ключевых сферах: политической, экономической, социальной; очертил планы на будущее по поддержке села и модернизации сельских хозяйств. Всё это радует, поскольку в нашем районе сельское хозяйство пока составляет основу экономики. Президент уделяет большое внимание возрождению села. О предоставлении возможности каждому белорусу построить домик в деревне и закрепиться на земле – говорилось не раз. Возможно, пока человек молод,   он не понимает важности всего этого, а вот с возрастом многие возвращаются к истокам – и это хорошо.

Развитие космоса, атомной энергетики, ИТ – сегодня мы все находимся в центре всего этого. Много внимания Глава государства уделил вопросам создания рабочих мест и производств. В нашем районе, кстати, тоже ведутся работы по созданию инвестиционной площадки. Мы сотрудничаем с руководством свободной экономической зоны «Гродноинвест», тесно общаемся с инвесторами – и в ближайшее время на Островетчине ожидается создание и регистрация предприятий со словацким капиталом.

Уверен, что всех впечатлил финал послания Главы государства о чистой и светлой, честной и красивой, трудолюбивой, немножко наивной и чуть-чуть ранимой, нашей ЛЮБИМОЙ БЕЛАРУСИ, которую необходимо сохранить для будущих поколений!



Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup
Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» - это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.


Текст: