И на пляже островчане играют в футбол

16:21 / 28.07.2020

Островчане провели дома две выигрышные встречи в рамках чемпионата Гродненской области по пляжному футболу.

IMG_4926.JPG

Этим летом любителям великой игры уж точно грех жаловаться, ведь одновременно проходят целых три масштабных соревнования, где они могут поболеть за островчан. Кроме республиканского и областного чемпионатов, наши неутомимые спортсмены участвуют в несколько иной по форме, но такой же захватывающей по содержанию игре – пляжном футболе. В областном соревновании на песке наши земляки пока демонстрируют хороший результат – после игр в минувшие выходные занимают четвёртое место в турнирной таблице. Однако, обо всём по порядку.

IMG_4907.JPG

За победу в чемпионате Гродненской области по пляжному футболу борются 10 команд: «ЩучинЛесКом», «Ивье», «Новогрудок», «Щучин-2», «ГрГУ», «ФСК Гродненский», «Форсаж», «Мясокомбинат», «Табачная фабрика» и «Островец».

Начало для нашей команды было не очень радужным: сначала островчане проиграли «ГрГУ» 3:10, а потом и «ФСК Гродненский» 5:8.

Учтя ошибки, в следующих матчах наши футболисты продемонстрировали более сплочённую игру – и результат не заставил себя ждать: победа над командой «Табачная фабрика» 5:0 и соперниками из «Форсажа» 9:8.

IMG_4910.JPG

А в минувшие выходные, ко всеобщей радости болельщиков, игры областного чемпионата проходили в Островце. Посмотреть футбольные разборки на песке пришли взрослые и юные почитатели этого вида спорта. И пусть их было не очень много, но они эмоционально поддерживали земляков.

Сначала островчане играли с командой из Ивья. И буквально через пару минут стало понятно, кто здесь хозяин. На песчаном поле боя наши футболисты были однозначно увереннее и сыграннее. Как итог – один за другим три забитых мяча в первом периоде. В следующем 12-минутном отрезке матча островчане чуть расслабились -- и соперники тут же этим воспользовались, поразив ворота хозяев. Воодушевившись, ивьевчане продолжили яростно атаковать островецкого голкипера, но их напористости хватило ненадолго – наши игроки быстро вернули превосходство, забив два гола. Третий период, можно сказать, команды сыграли по-братски: забили друг другу по одному мячу. В итоге островчане одержали победу 6:2.

IMG_4942.JPG

И просто блестяще для нашей команды прошёл матч с новогрудцами. Удача была однозначно на стороне хозяев – вратарь соперников только и успевал доставать мяч из сетки ворот. Красноречивее всяких описаний результат встречи: 15:4 в пользу наших.