Дети играли со спичками и устроили пожар

10:09 / 24.07.2020

В четверг, 23 июля, в Островце по ул. Октябрьской произошёл пожар.

Сообщение в районный отдел по чрезвычайным ситуациям поступило в 16.40 от случайного проезжего, который рассказал, что видит дым – возможно, горит дом.

К месту происшествия незамедлительно выехали пожарные расчёты. По прибытии выяснилось, что горит автомобиль ИЖ «Комби».

В результате возгорания машина полностью уничтожена. Также повреждена стена дома, возле которой стоял автомобиль.

21.jpg

Установлено, что хозяин проживает в Островце по другому адресу, дом и машина им давно не эксплуатируются. В этот день на территории данного домовладения играли трое соседских детей младшего школьного возраста.

Посидев в автомобиле, они стали бросать камни в окно дома. Разбили стекло, залезли внутрь, нашли спички и бутылки с жидкостью. Там подожгли занавески – и самостоятельно потушили. После чего, прихватив спички и ёмкости, как им казалось с водой, вернулись в машину. И снова принялись поджигать шторки, а когда те вспыхнули, решили залить найденной «водой». Но в бутылках оказался бензин – пламя вспыхнуло с большей силой. Справиться с ним дети не смогли и сбежали. К счастью, в этой опасной забаве школьники не пострадали.

Уважаемые родители! Спасатели ещё раз просят вас серьёзнее контролировать, где ваш ребёнок и чем он занят. Совсем недавно в Островце случился пожар, когда дети готовили себе картофель-фри, в конце прошлого года в Индрубке малыши, играя со спичками, устроили пожар.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст: