Островец в зеркале перемен: Где родилась, там и пригодилась

14:23 / 26.07.2020
О том, как стремительно изменяется наш городрассуждает заместитель директора средней школы №3 Анна Лапшевич.

1.jpg



– В Островце  живу с самого рождения. Здесь всё близкое, то, что греет душу: родительский дом, родная средняя школа №2, где я училась и куда вернулась на первое место работы. Здесь мой дом, семья, любимая работа, коллеги, друзья. Как говорят, где родилась – там и пригодилась.

Островец всегда был красивым. Однако строительство АЭС в нашем районе дало новый толчок для действительно существенных изменений. Радует появление новых детских садов, школ, спортивных объектов, больницы, современного торгового центра. Несколько лет назад островчане мечтали об открытии хотя бы одного «Евроопта», а сегодня сложно перечислить все магазины, которые появились в городе. Я работаю в сфере образования и не могу не отметить то, как обновляются и оснащаются всем необходимым наши школы.

3.jpg



Моё любимое место в городе находится рядом с домом – это лесопарк. Утром люблю выйти на балкон с чашечкой кофе… Какой прекрасный вид здесь открывается! Рядом лес, наполненный пением птиц, водоём.

Напротив обновлённый стадион, футбольные матчи можно смотреть прямо с балкона. Ну, а новый СОК «Импульс» пришёлся по душе не только мне, но и многим жителям Островца. В шаговой доступности замечательный бассейн, сауна – это то, что мне нравится. 

2.jpg



На наших глазах маленький провинциальный городок превратился в современного красавца – город энергетиков. Развиваться он будет и дальше – я уверена. Мы этому будем радоваться и с нетерпением ждать строительства новых объектов, которые станут украшением нашего Островца.

Записала Вероника САКОВИЧ


Текст: Главный администратор