Вничью завершилась встреча ФК «Островец» и ФК «Динамо-Брест-1960»

16:41 / 13.07.2020

Вничью завершилась домашняя встреча ФК «Островец» и ФК «Динамо-Брест-1960». Это был заключительный матч первого круга республиканского чемпионата второй лиги.

Встреча с первых и до последних минут была напряжённой. Передвижение мяча по полю напоминало игру в пинг-понг: едва одна команда совершала атаку на ворота соперника, как тут же молниеносно следовал ответный удар. И островчане, и брестчане усиленно держали оборону – и с жёстким напором шли в наступление. Моментов понервничать хватило не только футболистам, но и болельщикам.

Первую попытку прорваться к воротам бресткой команды наши сделали уже на 4-й минуте – но забить гол не удалось. Боевой настрой болельщики тут же оценили бурными аплодисментами и криками «Островец!».

Далее последовала серия взаимных массированных атак – времени на раскачку не было ни у кого. Мячом овладевали то хозяева поля, то гости. И, стараясь удержать его, даже при падении пытались совершить передачу своим.

С замиранием духа и облегчённым выдохом следили за мячом островецкие болельщики, когда он в нескольких метрах, а то и сантиметрах пролетал у наших ворот. Особенно опасный момент был на 27-й минуте – обошлось штангой.

На 40-й минуте ФК «Островец» удалось прорвать защиту брестчан – гол забил Никита Дудо. На перерыв команды ушли со счётом 1:0.

Второй тайм начался с наступления соперников на наши ворота. Островчане успешно его отразили и перевели мяч на противоположную сторону поля, попытавшись прорвать оборону «динамовцев». Но, как и раньше, игра продолжала идти по принципу «был ваш мяч – стал наш».

Тем не менее, на 66-й минуте Сергей Крот забил второй гол в ворота «Динамо-Брест-1960». На что оперативно последовал ответ соперников – на 68-й минуте они прорвали защиту ФК «Островец».

Взаимные атаки были продолжены. Однако под завершение основного времени матча, на 89-й минуте, гости забили ещё один гол в ворота островчан. Добавленные минуты не смогли изменить ситуацию – встреча завершилась счётом 2:2.

По итогам первого круга в турнирной таблице ФК «Островец» занимает 6-е место.

Подарки – болельщикам

Поклонники и любители футбола, а также те, кто просто болеет за островецкую команду, в очередной раз смогли не только насладиться игрой, но и получить подарки. На этот раз в рамках акции «Зелёно-белый стадион» разыграли клубный шарф от магазина «СпортЗал», сертификат на 50 рублей от автосервиса PitStop Garage, электрочайник от магазина «ПланетаТехно», сертификат на посещение бассейна от Островецкого ФСК и мяч с автографами футболистов от ФК «Островец».

Болейте за свою команду, участвуйте в акции – и получайте призы!